2019 – Ergebnisse 10 km-Lauf

34. Bönener Lauf – 4. Lauf am Förderturm
13. Januar 2019

Ergebnisse 10 km-Lauf

Ges.NameJg.VereinZeitAKPlatzAK
1Henseleit, Philipp1988Marathon-Club Menden00:34:101M30
2Schröer, Ludger1969LG Deiringsen00:36:481M50
3Hüpen, Holger1976da run Bönen / TRC Essen 8400:37:141M40
4Piechota, Marcel1977TV Werne 0300:37:322M40
5Beyer, Florian198700:37:412M30
6Schwenke, Carsten1970Fokus Selm00:37:511M45
7Joswig, Andreas1965Schwelmer Jungs00:38:042M50
8Teichmann, Kai1996Marathon-Club Menden00:38:191M
9Merschmann, Friedrich Julian1992Triathlon TEAM TG Witten00:38:322M
10Sorge, Tobias1975Marathon-Club Menden00:38:403M40
11Siemann, Martin1985TV Unna00:38:523M30
12Behrend, Mike1972Team Erdinger Alkoholfrei/Hamm00:39:182M45
13von der Heide, Nils1978Marathon Soest00:39:244M40
14Marquardt, Christof1968LG Deiringsen00:39:263M50
15Kul, Thomas1980da run00:39:341M35
16Eckhoff, Lukas199200:39:353M
17Tebel, Tim1997TVG Kaiserau00:39:394M
18Hanke, Ingo1974Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:39:413M45
19Dinklage, Hardy1975Marathon Club Menden00:39:455M40
20Wehner, Christoph1985Hartman-Tri-Team00:39:514M30
21Buzrkhardt, Tobias1978Tri Team TVG Kaiserau00:39:586M40
22Nauy, Siegfried1985Lauf Team Unna00:39:595M30
23Waltermann, Andreas1968LippeRunners Werne00:40:144M50
24Siepmann, Martin198600:40:216M30
25Nottebohm, Michael1977Marathon-Club Menden00:40:237M40
26Aepfelbach, Tim1973Triathlon Team TG Witten00:40:444M45
27Führer, Axel1981LippeRunners Werne00:40:442M35
28Meier, Jörg1964FC Nordkirchen00:40:531M55
29Haverkamp, Kai1971Lauf Team Unna00:41:195M45
30Bretthauer, Matthias1967DJK Grün-Weiß Werl00:41:355M50
31Rauschen, Maiko1999LAZ Gießen00:41:401W
32Dirkmann, Max1997HSC 0800:41:445M
33Peck, Joachim1967Marathon Soest00:41:516M50
34Kortmann, Volker1969TuS 08 Lintorf00:42:027M50
35Wesbuer, Thomas1966Marathon Steinfurt00:42:158M50
36Schmelzer, Kai1978Lauf Team Unna00:42:188M40
37Arendsee, Dorothee1984SuS Oberaden00:42:311W35
38Kiene, Andreas1969LG Hamm00:42:339M50
39Wegener, Peter1967LAC Veltins Hochsauerland00:43:0010M50
40Weis, Bernhard1963Lauf Team Unna00:43:142M55
41Adolphs, Jörg1964LG Hamm00:43:253M55
42Lungwitz, Matthias197400:43:276M45
43Piedziak, Daniel1986LippeRunners Werne00:43:317M30
44Bartelt, Frank1968LT Bittermark Dortmund00:43:4511M50
45Pätzold, Daniel198500:43:528M30
46Kluth, Thomas1971Hammer Läufer00:43:537M45
47Serafinowski, Nadine1991TSVE 1890 Bielefeld00:44:022W
48Paetzold, Ralf1968SuS Oberaden00:44:0312M50
49Menning, Thorsten1978LG Hamm00:44:179M40
50Windelschmidt, Mario1976Lauf Team Unna00:44:1710M40
51Ebel, Norbert1955TV Flerke00:44:181M60
52Brinkschulte-Magge, Jörg1972SC Hagen-Wildewiese00:44:198M45
53Schweizer, Peter1959FoKuS Selm00:44:192M60
54Marszalek, Markus1968SuS Oberaden00:44:2313M50
55Schürmann, Marcus1971SC Borchen00:44:279M45
56Oevel-Lapas, Thorsten1977Runners United Soest00:44:3511M40
57Müller, Marcus1968LSF-Unna-200000:44:3914M50
58Weier, Holger1966Lauffreunde Bönen00:44:4915M50
59Wüstemann, Jochem1966Lauf Team Unna00:44:5316M50
60Schmidt, Ingo1969LippeRunners Werne00:44:5817M50
61Grond, Josef1953Marathon Steinfurt00:45:011M65
62Striewski, Gerhard1953SuS Phönix Bielefeld 0900:45:022M65
63Althöfer, Dinah198800:45:071W30
64Althöfer, Alexander197900:45:1012M40
65Kaiser, Andy1976Lauf-aktiv.de00:45:2413M40
66Gerling, Thorsten1990Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:45:246M
67Voss, Julica2003LF Bönen00:45:241WJ U18
68van Arkel, Willem1972SV Westfalia Rhynern00:45:2710M45
69Voss, Marcus1968LF Bönen00:45:3018M50
70Funke, Theo199300:45:397M
71Unger, Andreas1964Team Erdinger Alkoholfrei00:45:404M55
72Rupp, Harald1965SCC Scharmede00:45:4419M50
73Brixner, Christina1986LAC Veltins Hochsauerland00:45:492W30
74Richter, Peter1970SG Bockum Hövel00:46:0111M45
75Kusche, Daniel1976Lauf Team Unna00:46:1214M40
76Donner, André1972TuS Breckerfeld00:46:1912M45
77Maletz, Steffen1995Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:46:218M
78Windelschmidt, Julian2005Lauf Team Unna00:46:251MJ U16
79Holtsträter, Ingo1967TUS Uentrop00:46:2620M50
80Prothmann, Stefan1968SuS Oberaden 1921 e.V.00:46:3521M50
81Kulms, Heinrich1949RC Lüdenscheid00:46:361M70
82Tank, Regina1959Dortmund00:46:411W60
83Walther, Wilhelm1959TuS Uentrop00:46:443M60
84Nowara, Daniel1976Pacepack Runners Kamen00:46:4715M40
85Hornig, Bastian197600:46:5116M40
86Diepenbrock, Eddi1997Northwood Runners00:46:549M
87Gabel, Andre1972Runners United Soest00:46:5513M45
88Holthoff, Heinz-Willi1955LG Hamm00:46:594M60
89Mazurek, Jürgen1952TuS Scharnhorst00:47:013M65
90Baldrich, Frank1963LippeRunners Werne00:47:065M55
91Emmerich, Torsten1969LSF-Unna-200000:47:1322M50
92Reichstein, Stefan1976Hartman Tri Team TVG Kaiserau00:47:1817M40
93Gelfuß, Martin1962Lauf Team Unna00:47:306M55
94Ebert, Nadine1978Marathon-Club Menden00:47:361W40
95Hoge, Werner1950TV Hohne00:47:374M65
96Ritter, Roland1960TuS Uentrop00:47:377M55
97Junkermann, Sven1975Runners United Soest00:47:3918M40
98Klötzer, Jens1990TUS Anröchte00:47:3910M
99Hahnen, Christian1967Lauf Team Unna00:47:4223M50
100Reisige-Muhr, Bettina1967Lauffreunde Bönen00:47:501W50
101Wacker, Marco1972artiva00:47:5514M45
102Refke, Nicole1973Laufen gegen Leiden00:47:581W45
103Blaut, Anke1977Lauf Team Unna00:48:012W40
104Seiche, Frank1969LT Bittermark Dortmund00:48:0524M50
105Weber, Heiko1975TEA/TuS 45/53 Heessen00:48:0719M40
106Krick, Jörg198200:48:073M35
107Münstermann, Marcus1974Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:48:1515M45
108Lichtenberg, Stefan1974LSF-Unna-200000:48:2016M45
109Kulik, Matthias1968SuS Oberaden00:48:2225M50
110Gutschow, Frank1963LF Bönen00:48:268M55
111Ludwig, Björn1992Ski-Club Werl00:48:3111M
112Fritsch, Markus1969Uvex Arbeitsschutz00:48:3226M50
113Steckel, Eike1975TV Unna00:48:3420M40
114Steuber, Olaf1967TuS Hemmerde00:48:3527M50
115Fischer-Behnen, Achim1956LG Hamm00:48:415M60
116Boos, Olli197200:48:4117M45
117Tupper, Alf1968Rheda Hotspurs00:48:4728M50
118Niederhofer, Stefan1973TuS Breckerfeld00:48:4718M45
119Rosemann, Kerstin1966Sprintis Plettenberg00:48:502W50
120Freimuth, Rene1975Rewe Walfart00:48:5021M40
121Walf, Manuel1982Rewe Walfart00:48:514M35
122Amberger, Andreas1965Lauf Team Unna00:48:5529M50
123Haupt, Kai1968Laufteam Fit n Well00:48:5630M50
124Schöler, Anja1971Tri Team Selm00:49:012W45
125Venema, Ralf1967Caldea Runcademy Hamm00:49:0531M50
126Bisanz, Mirko1975Marathon Soest00:49:1022M40
127Willuweit, Andreas1965TriAs Hamm00:49:1232M50
128Halbe, Andrea1968PV Triathlon Witten00:49:163W50
129Reiber, Jens198200:49:195M35
130Schmitz, Susanne197200:49:213W45
131Bell, Oliver1974LV Oelde00:49:2219M45
132Thielsch, Christian1961SuS Oberaden00:49:239M55
133Andres, Barbara1958Marathon-Club Menden00:49:232W60
134Laubrock, Barbara1958TUS Altenberge 0900:49:313W60
135Timpte, Thomas1971LippeRunners Werne00:49:3220M45
136Friese, Neo2005Marathon-Club Menden00:49:352MJ U16
137Graeber, Jürgen1947SuS Oberaden00:49:392M70
138Krieger, Mike1962MKE-Dortmund00:49:4310M55
139Januschke, Mario197300:49:4421M45
140Marx, Daniel1985SISU Training.de00:49:529M30
141Drewes, Bernhard1951Adler-Langlauf Bottrop00:49:565M65
142Windelschmidt, Maximilian2001Lauf Team Unna00:49:561MJ U20
143Engelmann, Norbert196400:50:0811M55
144Kruse, Hansgeorg1948Marathon-Club Menden00:50:163M70
145Rohowski, Christian1953SuS Oberaden00:50:216M65
146van den Elzen, Gérard1953LWT Unna00:50:217M65
147Kasper, André-Marcel198200:50:246M35
148Bieker, Alfred1952LG Deiringsen00:50:298M65
149Schmidt, Dirk1968Team Erdinger Alkoholfrei00:50:3033M50
150Kulik, Sabine1971SuS Oberaden00:50:354W45
151Segers, Roland1964Team Erdinger alkoholfrei00:50:5012M55
152Kostrzewa, Anja1969SuS Oberaden00:50:554W50
153Petry, Michael1967LG Ultralauf/Tram Erdinger alkoholfrei00:51:0134M50
154Rosengarten, Ludger1955TuS Hiltrup00:51:056M60
155Rutkowski, Marco1972LSF-Unna-200000:51:1322M45
156Deimann, Stefan1969LF Bönen00:51:1635M50
157Battal, Majid1990LF Bönen00:51:2012M
158Drews, Alexander1976LSF-Unna-200000:51:2023M40
159Siemon, Katja1966LG Hamm00:51:215W50
160Gosch, Eva-Maria1979artiva00:51:223W40
161Matzeit, Agnes1968Lauf Team Unna00:51:386W50
162Ebbinghaus, Lina2005LGO Dortmund00:51:421WJ U16
163Friese, Nike2003Marathon-Club Menden00:51:512WJ U18
164Eggert, Ulrich1963SC Sportler für den Frieden Hamm00:51:5113M55
165Houf, Alexander1973Sonntagsrunde Billmerich00:51:5423M45
166Ernst, Carsten196800:51:5436M50
167Wörhoff, Rene1969Fortuna Düsseldorf00:51:5837M50
168Schlüchtermann, Thomas1966SuS Oberaden00:52:1138M50
169Huber, Martina1968TVG Kaiserau00:52:137W50
170Hamenstädt, Birte198100:52:222W35
171Weis, Angelika1965Lauf Team Unna00:52:278W50
172Mathewson, Ian1959Altenbeken Parambulators00:52:317M60
173Vogt, Patrick1975Uelzen00:52:3224M40
174Dannapfel, Hans Jürgen196900:52:3939M50
175Wozny, Kerstin1967SUS Bertlich00:52:419W50
176Kollmer, Jochem1953LG Deiringsen00:52:529M65
177Delbrügger, Petra1961Lauf Team Unna00:53:081W55
178Gurlitt, Maike1973Lauf Team Unna00:53:085W45
179Blume, Dietmar1971LAC Veltins Hochsauerland00:53:1224M45
180Gutzeit, Andreas1966Lauf Team Unna00:53:1240M50
181Lau, Stephan1963Marathon-Club Menden00:53:1414M55
182Golunski, Gregor1970LSF-Unna-200000:53:1425M45
183Droste, Gabriele1969Lauf Team Unna00:53:1610W50
184Krause, Silke1964Marathon-Club Menden00:53:222W55
185Bispinghoff, Bruno1976LippeRunners Werne00:53:2825M40
186Völz, Ina1972SV Herbern00:53:406W45
187Wozny, Simon2005SUS Bertlich00:53:413MJ U16
188Klick, Michael1969SUS Bertlich00:53:4141M50
189May, Heidrun1963TV Flerke00:53:423W55
190Martin-Rosin, Sabine1966Marathon Soest00:53:5311W50
191Gray, Gordon1959LC 92 Bad Salzuflen00:54:028M60
192Mecklenburg, Ralf1965LG Deiringsen00:54:0342M50
193Margraf, Günter1953LWT Unna00:54:1710M65
194Grundmann, Alfred1952TuS Breckerfeld00:54:2111M65
195Garbe, Marco1975Marathon Soest00:54:2526M40
196Chrzanowski, Stefan1966LSF Münster00:54:3043M50
197Mittmann, Carsten1976Lauf Team Unna00:54:3627M40
198Scheffler, Hendrik1986VFK Nordbögge00:54:4510M30
199Becker, Dirk1958LG Hamm00:54:549M60
200Frigge, Anja1963SV Herbern00:54:574W55
201Schulz, Monika1960LAC Veltins Hochsauerland00:54:595W55
202Balcerzak, Kornelia1972LG Hamm00:55:237W45
203Milder, Brunhilde1967Lauftreff Hoeingen00:55:2612W50
204Vöbel, Gerd195100:55:3412M65
205Dirkmann, Jörg196400:55:3615M55
206Vierig, Peter196300:55:4416M55
207Drechsler, Manfred1953LWT Dortmund-Ost00:55:4613M65
208Goetz, Torsten198800:55:4911M30
209Niggemeier, Sebastian198400:55:517M35
210Schröer, Martin196500:55:5944M50
211Dirkmann, Ann199400:56:003W
212Tank, Dieter1955Dortmund00:56:0010M60
213Franzmann, Uwe1964TUS Uentrop00:56:0617M55
214Westers-Dieckmann, Mario1975LSF-Unna-200000:56:0828M40
215Fliege, Gabriele1953SuS Oberaden / Team Erdinger00:56:171W65
216Köhring, Andreas1961Lauf Team Unna00:56:2118M55
217Zweigel, Walburgis195900:56:244W60
218Tüttelmann, Rainer1950Team Iserlohn Roosters00:56:2814M65
219Freitag, Martin1985TV Germania Flierich- Lenningsen00:56:2812M30
220Hoyer, Julia1963TuS Breckerfeld00:56:316W55
221Freienstein, Erland1943Lauf Team Unna00:56:521M75
222Kul, Ann-Kristin1984da run00:56:553W35
223Kul, Masih1984da run00:56:558M35
224Veith, Katrin1992Fit‘n Well00:56:574W
225Hunt, Daniel199400:57:0313M
226Lorenz, Oliver1972Pacepack Runners00:57:0326M45
227Ganswind, Michael1968Die Gansis00:57:0545M50
228Werner, Daniel1973Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:57:1227M45
229Sommer, Wiebke1990Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:57:125W
230Winterkamp, Verena199800:57:126W
231Schaefer, Katrin1982TVK Essen 1877 e.V.00:57:184W35
232Messing, Josef1943LG-Hamm00:57:262M75
233Kipry, Volker1967TV Flerke00:57:2746M50
234Heymann, Friedhelm1955LWT Dortmund-Ost00:57:3011M60
235Boriß, Stephanie1984LippeRunners Werne00:57:365W35
236Zwiehoff, Nicole1974LSF-Unna-200000:57:468W45
237Bialuschewski, Christa1954TSV Altena00:57:552W65
238Picker, Jutta1970LF Bönen00:57:589W45
239Ringelmann, Torsten1962EVC Massen00:58:0619M55
240Werbinsky, Celina1981LSF-Unna-200000:58:066W35
241Adomeit, Stefan1976LSF-Unna-200000:58:0729M40
242Denke, Wernfried1955LWT Dortmund-Ost00:58:1212M60
243Rostek, Christof1962PACE PACK RUNNERS00:58:2420M55
244Engnath, Nils199900:58:3214M
245Bohlen, Jörn1989IG JVA Wuppertal-Ronsdorf00:58:3613M30
246Freudenthal, Peter194700:58:564M70
247Schulte, Burkhard1964LWT Unna00:59:0521M55
248Bretthauer, Pwetra1970DJK Grün-Weiß Werl00:59:0910W45
249Bäsig, Linda198700:59:103W30
250Zitzmann, Jürgen196700:59:1447M50
251Klauke, Helmut1958TV Flerke00:59:2613M60
252Vierhaus, Detlev1959team-4haus00:59:4714M60
253Hein, Luise195100:59:513W65
254Gebauer, Frank1963TUS Uentrop01:00:1122M55
255Gross, Anette1963Lauf Team Unna01:00:247W55
256Sembach, Markus1962Lauf Team Unna01:00:2423M55
257Feitsch, Silke1972RSV Unna01:00:4211W45
258Kleeberg, Bernd1961Kötter Speedteam01:01:0424M55
259Flechsig, Philip1990Lauffreunde Bönen 1985 e.V.01:01:3515M
260Hielscher, Martin1966TSV Pelkum01:01:3848M50
261Laukemper, Katja1975Pinkie läuft...01:01:404W40
262Niehues, Daniela1960LG Ultralauf01:01:438W55
263Potempa, Peter1964(Bönen)01:01:5425M55
264Skupch, Roland1974Fit n Well01:02:0928M45
265Hessenkamp, Mareike1991Fit‘n‘Well Holzwickede01:02:097W
266Kesper, Nadine198701:02:304W30
267Meider, Christin198401:02:337W35
268Teumert, Walter1952Lauffreunde Bönen 1985 e.V.01:02:5515M65
269Schmelzer, Stephanie1980Lauf Team Unna01:03:108W35
270Führer, Katja198501:03:155W30
271Klimt, Wolfgang1952Team Erdinger Alkoholfrei01:03:4916M65
272Madeja, Michael196701:03:5049M50
273Franzmann, Iris1964TUS Uentrop01:03:589W55
274Siepe, Marion1976Sundern01:04:015W40
275Holtsträter, Dirk1962TuS Uentrop01:04:1026M55
276Zwiehoff, Dirk1971LSF-Unna-200001:05:4029M45
277Steeg, Peter1945SUS Oberaden01:05:445M70
278Bergmann, Klaudia1958Lippe runners Werne01:05:525W60
279Thiel-Siling, Ralf1952DLRG Hemer01:09:1517M65
280Rupp, Monika1965SCC Scharmede01:09:2913W50
281Heising-Schuster, Gerd1946LippeRunners Werne01:09:386M70
282Fischer, Bernard1951Tri-As Hamm01:09:4918M65
283Freudl, Jörg1961TSV Altena01:10:0327M55
284Niessner, Martin196101:10:4628M55
285Funke, Marie1994Lauftreff Recklinghausen e.V.01:12:028W
286Stach, Christian1983Lauftreff Recklinghausen01:12:069M35
287Bisjanis, Bianca197801:12:426W40
288Kluge, Sandra1973Lauf Team Unna01:13:3512W45
289Hahnen, Frauke1967Lauf Team Unna01:13:3514W50
290Hüsken, Chiara199301:17:039W
291Galda, Claudia1969LWT Unna01:17:3115W50
292Niederhofer, Wolfgang194901:18:377M70
293Heimhardt, Ingrid1945Ennepetal01:18:381W70