2016 – Ergebnisse 10 km Straßen- und Volkslauf

 

31. Bönener Lauf | 1. Lauf am Förderturm

10. Januar 2016

10 km Straßen- und Volkslauf

Ges.NameJg.VereinZeitAK-PlatzAK
1Kipkogei, Stanley80 SV Brackwede Bielefeld00:34:011M35
2Ruhe, Michael86 LG Olympia Dortmund00:34:331M30
3Henseleit, Philipp88 Marathon-Club Menden00:34:421M
4Wimmer, Daniel79 Herford00:34:542M35
5Bozduman, Murat83 LG Burg Wiedenbrück00:35:192M30
6Korte, Michel7800:35:283M35
7Kantzoglov, Myron70 LC Rapid Dortmund00:35:561M45
8Steinmetz, Roland76 Kleine Fee GmbH00:36:231M40
9Greis, Volker70 Lauf Team Unna00:36:342M45
10Bahta, Kibret99 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 00:36:381MJ U18
11Schröer, Ludger6900:36:473M45
12Siepmann, Stefan74 LG Hamm Kamen Holzwickede00:36:502M40
13Eckhoff, Lukas92 Lauf Team Unna00:37:032M
14Velske, Jan98 SuS Phönix Bielefeld 0900:37:231MJ U20
15Zucht, Mike73 Rot-Weiß Unna00:37:253M40
16Rudnik, Marvin98 Marathon-Club Menden00:37:422MJ U20
17Joswig, Andreas65 Schwelmer Jungs00:37:471M50
18Klusmann, Jens81 Marathon-Club Menden00:38:014M35
19Nottebohm, Michael77 Marathon-Club Menden00:38:155M35
20Sinner, Manuel89 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:38:223M
21Rodriguez, Antonio70 LC Rapid Dortmund00:38:324M45
22Mahltig, Dirk70 Rot Weiß Unna00:38:385M45
23Hanke, Ingo74 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:39:094M40
24Wozny, Stefan81 LSF-Unna-200000:39:136M35
25Dempe, Matthias68 Lauf Team Unna00:39:146M45
26Marks, Matthias68 LG Hamm Kamen Holzwickede00:39:207M45
27Schmiing, Reinhard68 LSF Münster00:39:218M45
28Ebe, Guido74 TV Deilinghofen00:39:325M40
29Hütter, Andre80 Gelsenkirchen00:40:037M35
30Bretthauer, Matthias67 LG Haarstrang00:40:089M45
31Lienhart, Laura81 Marathon-Club Menden00:40:101W35
32Gietmann, Lukas Leander97 Laufjunkies00:40:143MJ U20
33Behrend, Mike72 Laufsport Hamm00:40:226M40
34Peck, Joachim67 Marathon Soest00:40:2510M45
35Fritzsch, Benjamin80 SuS Phönix Bielefeld 0900:40:308M35
36Dante, Christian71 BSG Novitas Witten00:40:4011M45
37Nachtigäller, Jürgen70 SW-Werl00:40:4212M45
38Zimmermann, Rebecca89 Kleine Fee GmbH00:40:491W
39Niggemann, Jost67 LG Hamm-Kamen-Holzwickede00:40:5113M45
40Lehmann, Dirk69 LSF-Unna-200000:40:5714M45
41Graff, Stéphane78 LSF-Unna-200000:41:009M35
42Achenbach, Marwin80 LT Bittermark Dortmund00:41:0610M35
43Scaramuzzo, Giuseppe65 TGH WETTER00:41:082M50
44Piechota, Marcel77 RSC 79 Werne00:41:1011M35
45Uhrich, Ingmar62 Lauf Team Unna00:41:153M50
46Niessner, Jannick93 TVG Kaisersu00:41:184M
47Hussmann, Christoph72 VfL Fröndenberg e.V.00:41:237M40
48Kiene, Andreas69 LG Hamm-Kamen-Holzwickede00:41:3215M45
49Niermöller, Tim91 BSV Lendringsen00:41:335M
50May, Bastian80 Marathon-Club Menden00:41:3312M35
51Deimann, Jonas98 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:41:344MJ U20
52Wrede, Maximilian99 Blau-Weiß Büderich00:41:342MJ U18
53Delbrügge, Martin70 SuS Oberaden00:41:3616M45
54Schmerbeck, René75 Iserlohner Tri Team00:41:438M40
55Wolf, Dirk76 LT Bittermark Dortmund00:41:459M40
56Thalisi, Ryad93 SuS Oberaden00:41:476M
57Böhner , Svenja83 LC Rapid Dortmund00:41:481W30
58Möglich, Thomas76 LSF-Unna-200000:41:5210M40
59Höner, Roger63 LV Oelde00:41:594M50
60Born, Jürgen56 RC-Sorpesee-TriTeam00:42:001M60
61Weitz, Jonas98 TuS Bönen 0100:42:015MJ U20
62Münstermann, Marcus74 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:42:0411M40
63Juraschuk, Dennis81 Bönen00:42:0713M35
64Kruse, Heinz Dieter55 LG Hamm Kamen Holzwickede00:42:132M60
65Holtsträter, Ingo67 TuS Uentrop00:42:1517M45
66Zalar, Raphael77 SuS Phönix Bielefeld 0900:42:1614M35
67Bergmann, Helmut55 Marathon Soest 00:42:193M60
68Wesbuer, Thomas66 Marathon Steinfurt00:42:235M50
69Rodloff, Gudrun65 LG Hamm Kamen Holzwickede00:42:241W50
70Gerke, Ralf66 LG Oelde/Wadersloh00:42:266M50
71Pfeffer, Dirk65 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:42:317M50
72Mahnken, Daniel76 VFL Ummeln/Bielefeld00:42:3312M40
73Walter, Katrin80 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:42:372W35
74Müller, Marcus68 LSF-Unna-200000:42:3818M45
75Griesbaum, Norbert56 LT Brechten Dortmund00:42:404M60
76Hövelborn, Holger74 Arnsberg00:42:4613M40
77Vogel, Sebastian83 SuS Phönix Bielefeld 0900:42:503M30
78Dombrowski, Leon58 Dortmund00:42:501M55
79Schäfer, Yannick0 Marathon-Club Menden00:42:573MJ U18
80Ortheg, Michael67 LT Bittermark Dortmund00:43:0019M45
81Leuz, Jonas90 LT Bittermark Dortmund00:43:017M
82Ketzer, Christoph67 Iserlohner Tri Team00:43:0220M45
83Donner, André72 TuS Breckerfeld00:43:0714M40
84Schnitzler, Thomas69 Werne00:43:0921M45
85Schultz, Paul1 SC Eintracht Hamm00:43:151MJ U16
86Schlünder, Thomas62 Marathon-Club Menden00:43:168M50
87Schulte, Andreas66 TV Herbornseelbach00:43:199M50
88Nachtwey, Claudia 67 Tri-Team Selm00:43:251W45
89Brouwer, Jörg68 LAC Veltins Hochsauerland- TuS Oeventrop00:43:2722M45
90Barthelmey, Andre85 Schwerter Turnerschaft00:43:284M30
91Ebel, Norbert55 TV Flerke00:43:295M60
92Kolonko, Peter67 Marathon-Club Menden00:43:3323M45
93Baumann, Karl-Heinz64 Gevelsberg00:43:4310M50
94Dresp, Uli69 Kamen-Heeren00:43:4424M45
95Adolphs, Jörg64 TuS Uentrop00:43:5011M50
96Schulte, Heinz-Jürgen58 LV Oelde00:43:572M55
97Albert, Janis9000:43:588M
98Zimmermann, Franka76 Tri Sport Menden00:44:081W40
99Rüping, Uwe64 Lauf Team Unna00:44:1012M50
100Steinhauer, Ulrich53 LG Plettenberg-Herscheid00:44:126M60
101Striewski, Gerhard53 SuS Phönix Bielefeld 0900:44:127M60
102Klein, Hubertus53 LG Olympia Dortmund00:44:178M60
103Seyfarth, Marco73 MUD-RUN e.V.00:44:2015M40
104Borrmann, Norbert60 LG Deiringsen00:44:213M55
105Van Arkel, Willem72 SV Westfalia Rhynern00:44:2416M40
106Zerweck, Daniel65 LC Rapid Dortmund00:44:2413M50
107Schimmel, Kai93 Marathon-Club Menden00:44:279M
108Schmelzer, Kai78 Lauf Team Unna00:44:3115M35
109Armillotta, Samuele66 Wetter00:44:3214M50
110Mittermüller, Kai98 LWT Dortmund-Ost00:44:346MJ U20
111Emmerich, Torsten69 LSF-Unna-200000:44:3625M45
112Rauschen, Maiko99 Dortmund 00:44:371WJ U18
113Fildhaut, Stefan81 Marathon-Club Menden00:44:3816M35
114Marszalek, Markus68 SuS Oberaden00:44:4226M45
115Tank, Regina59 Dortmund00:44:431W55
116Sandkühler - Daniel, Doro65 LV Oelde00:44:452W50
117Teichmann, Siegfried66 Lauf Team Unna00:44:4715M50
118Unger, Andreas64 Team Erdinger Alkoholfrei00:44:5416M50
119Hegner, Michael69 Werne00:44:5727M45
120Achenbach, Marlies85 LT Bittermark Dortmund00:44:592W30
121Kruse, Stefan68 LG Hamm Kamen Holzwickede00:45:0628M45
122Kusche, Daniel76 LSF-Unna-200000:45:0817M40
123van Lück, Sören87 Hartmann Triathlon Team TVG Kaiserau00:45:1110M
124Rossa, Frank6600:45:1217M50
125Buck, Martin66 LG Deiringsen00:45:1518M50
126Bartkowski, Markus70 SUS Phönix Bielefeld 09 00:45:1629M45
127Kemper, Christoph74 Tri Sport Menden00:45:1818M40
128Walther, Wilhelm59 TuS Uentrop00:45:324M55
129Measho, Bahabolom99 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 00:45:324MJ U18
130Wimpelberg, Markus69 MC Werne00:45:3330M45
131Dirkmann, Max97 SV Westfalia Rhynern00:45:367MJ U20
132Thielsch, Christian61 SuS Oberaden00:45:395M55
133Schroeder-Uter, Lars72 TSV Tinnum 6600:45:4219M40
134Domininghaus, Daniel86 Iserlohner Tri Team00:45:465M30
135Schneider, Georg56 Marathon-Club Menden00:45:479M60
136Ilgert, Juliane90 Marathon-Club Menden00:45:482W
137Hahnen, Christian67 Lauf Team Unna00:45:5031M45
138Bergmann, Arnulf63 Unna00:45:5019M50
139Balsat, Björn83 Marathon Soest00:45:536M30
140Gietmann, Michael67 Laufjunkies00:45:5432M45
141Lau, Stephan63 Marathon-Club Menden00:46:0420M50
142Jansen, Dennis93 Ruhrpottrebellen00:46:1011M
143Alvermann, Peer76 LSF-Unna-200000:46:1020M40
144Matlok, Helmut60 LG Lust am Laufen Unna00:46:156M55
145Steuber, Olaf67 TuS Hemmerde00:46:2033M45
146Weber, Heiko75 TuS 45/53 Heessen00:46:2121M40
147Garbe, Markus72 Breckerfeld00:46:2222M40
148Grewe, Sigrid75 LSF-Unna-200000:46:252W40
149Frigel, Chris72 Unna00:46:2623M40
150Gerke, Maria67 LG Oelde/Wadersloh00:46:302W45
151Mayer, Hans-jürgen59 Dortmund00:46:327M55
152Amberger, Andreas65 Lauf Team Unna00:46:3521M50
153Kerstin, Andreas71 Möhnesee00:46:3634M45
154Wiebum, Hans-Dieter51 LC Soleberg Ravensberg00:46:401M65
155Voß, Mattias8500:46:417M30
156Hassiepen, Jörg60 Fröndenberg00:46:448M55
157Mailliart, Christian92 Unna00:46:4812M
158Bell, Oliver74 LV Oelde00:47:0024M40
159Potthoff, Lars71 Hemmerder Lauffreunde00:47:0135M45
160Krumme, Fabian97 Rhynern00:47:098MJ U20
161Graeber, Jürgen47 LAC Langenhagen00:47:112M65
162Rademacher, Tilman90 Junge Union Bönen00:47:1213M
163Butterweck, Andreas71 Breckerfeld00:47:1536M45
164Pasic, Martin60 Marathon-Club Menden00:47:179M55
165Windau, Norbert56 LG Burg Wiedenbrück00:47:1810M60
166Paassen, Karel57 Marathon-Club Menden00:47:1910M55
167Niehus, Daniel83 FC Hamm 201100:47:208M30
168Krunke, Andreas62 100% green inside00:47:2422M50
169Lungwitz, Matthias74 Arnsberg00:47:3025M40
170Gelfuß, Martin62 Lauf Team Unna00:47:3123M50
171Mashiter, Cornelia58 Lauf Team Unna00:47:312W55
172Wever, Hendrik9700:47:329MJ U20
173Heyen, Nicole76 VFL Fröndenberg00:47:323W40
174Hoff, Klaus60 Marathon-Club Menden00:47:3511M55
175Beckers, Rainer63 LC Wiedenbrück00:47:3724M50
176Schulte, Martin66 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:47:3925M50
177Otto, Manfred53 LG Hamm Kamen Holzwickede00:47:4211M60
178Rösler , Andreas62 LT Wischlingen Dortmund 00:47:4626M50
179Schmidt, Dirk68 Team Erdinger Alkoholfrei00:47:4737M45
180Seifer, Torsten79 Fröndenberg00:47:4817M35
181Serafinowski, Nadine91 TSVE 1890 Bielefeld00:47:563W
182Nieth, Jens7300:47:5726M40
183Dempe, Marvin98 Dortmund00:47:5910MJ U20
184Kurz, Valentin0 Bönen00:47:595MJ U18
185Deimann, Stefan69 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:48:0538M45
186Meyer, Paul59 Marl00:48:0612M55
187Neubüser, Dietmar71 VFL Fröndenberg00:48:1739M45
188Faltus, Dietmar56 LSF-Unna-200000:48:1912M60
189Engelmann, Norbert64 Hamm00:48:2527M50
190Podgorschek, Tim84 TG Holzwickede00:48:269M30
191Vajnberger, Manfred67 SuS Oberaden00:48:2940M45
192Ernst, Carsten68 Fit & Well00:48:3041M45
193Kötter, Dirk70 Unna-Massen00:48:3142M45
194Senkowski, Helmut52 SG Suderwich00:48:3913M60
195Vierhaus, Udo56 Team 4haus00:48:3914M60
196Arendsee, Dorothee84 SuS Oberaden00:48:403W30
197Reger, Thomas63 DELTA-Lauftreff Ahlen00:48:4028M50
198Fischer, Nikolai83 Ruhrpottrebellen00:48:4110M30
199Steckel, Eike75 Sonntagsrunde Billmerich00:48:4727M40
200Wolff, Franz-Josef71 Marathon Soest00:48:5043M45
201Budde, Matthias70 Bielefeld 00:48:5144M45
202Franzmann, Uwe64 TUS Uentrop00:48:5229M50
203Janßen, Ulrich65 Lauftreff-Rondell00:48:5330M50
204Keggenhoff, Dirk71 LSF Münster00:48:5745M45
205Dreve, Jens72 LG Burg Wiedenbrück00:48:5928M40
206Bodach, Claus46 SV Lüttringen00:49:001M70
207Pracejus, Thordis69 Sparkasse Hamm00:49:003W45
208Hovemann, Dieter56 LSF-Unna-200000:49:0115M60
209Chrzanowski, Stefan66 LSF Münster00:49:0631M50
210Breuing, Benjamin85 LA Hamm00:49:0711M30
211Kabus, Danny77 Süddinker Devils00:49:0818M35
212Kulik, Matthias68 Kanu-Verein Holzwickede00:49:1046M45
213Polster, Thomas64 Sus Bertlich00:49:1432M50
214Marth, Tanja76 SuS Oberaden00:49:194W40
215Gruske, Michael56 Lauf Team Unna00:49:2216M60
216Adolphs, Sabine69 TuS Uentrop00:49:234W45
217Kebbedies, Elisabeth66 Werne a.d.Lippe00:49:253W50
218Rosemann, Kerstin66 Sprintis Plettenberg00:49:264W50
219Hartmann, Jörg78 Goldener Oktober 9100:49:2719M35
220Bankamp, Gerald64 SF Waltringen00:49:2933M50
221Scholz, Melanie79 Hemmerder Lauffreunde00:49:293W35
222Eggert, Ulli63 Hamm00:49:3234M50
223Rothenbusch, Daniel75 TuS Oeventrop00:49:4929M40
224Reckendrees, Norbert65 Lauftreff-Rondell00:49:5035M50
225Mecklenburg, Ralf55 LG Deiringsen00:49:5217M60
226Jeiler, Benedikt82 Albersloh00:49:5312M30
227Heyen, Andreas67 VFL Fröndenberg00:49:5447M45
228Stahl, Hendrik83 SV Herbern00:49:5413M30
229Engemann, Dirk67 Witten00:49:5548M45
230Akkermann, Inga1 Unna00:49:561WJ U16
231Kruse, Hansgeorg48 Marathon-Club Menden00:49:573M65
232Müller, Reinhard60 Unna00:49:5913M55
233Schuster, Peter67 TG Holzwickede Lauftreff 00:50:0049M45
234Matzeit, Agnes68 Lauf Team Unna00:50:045W45
235Schulte , Markus67 Marathon Steinfurt00:50:0550M45
236Sacher, Martin66 Lauf Team Unna00:50:0636M50
237Bartmann, Iva95 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:50:084W
238Bartmann, Ralf66 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:50:0937M50
239Denke, Wernfried55 LWT Dortmund-Ost00:50:1218M60
240Wulf, Michael70 Lustige Lauffreunde Frömern00:50:1351M45
241Wiitkowski, Dirk68 SuS Oberaden00:50:1452M45
242Kulik, Sabine71 SuS Oberaden00:50:176W45
243Pyritz, Sarah89 Lauf Team Unna00:50:175W
244Mause, Michael67 Team Erdinger Alkoholfrei00:50:2153M45
245Nielinger, Björn75 VfL Kamen00:50:3530M40
246Kipry, Volker67 TV Flerke00:50:3854M45
247Kluth, Markus73 Lokomotive Heeren00:50:5231M40
248Ewers, Martin64 Bönen00:50:5638M50
249Donkervoort, Edgar66 Bönen00:50:5839M50
250Gräwe, Detlef53 Tri-As Hamm00:51:0019M60
251Siebenhühner, Hans-Joachim56 Lauf Team Unna00:51:0220M60
252Mittermüller, Elke70 LWT Dortmund-Ost00:51:087W45
253Tank, Dieter55 Dortmund00:51:1321M60
254Klotzbücher, Stefan78 Bönen-Flierich00:51:1520M35
255Möhleke, Manuel72 Lauf Team Unna00:51:1832M40
256Ringelmann, Torsten62 EVC Massen00:51:1940M50
257Löffeler, Heinz58 LG Hamm Kamen Holzwickede00:51:2014M55
258Wörhoff, Rene69 Holzwickede00:51:3855M45
259Kesper, Stephanie83 VFL Fröndenberg00:51:444W30
260Kesper, Ralf69 VfL Fröndenberg e.V.00:51:4456M45
261Lazowski, Georg48 SuS Oberaden00:51:504M65
262Heymann, Friedhelm55 LWT Dortmund-Ost00:51:5522M60
263Kröhmer, Frank68 Dortmund00:51:5657M45
264Rosengarten, Ludger55 TuS Hiltrup00:51:5723M60
265Hagenkötter-Börste, Andrea71 SV Herbern00:51:598W45
266Kosche, Reiner65 SuS Oberaden00:52:0841M50
267Jahn, Bernd51 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:52:105M65
268Keil, Karsten73 Südkamen00:52:1133M40
269Mohr, Andreas70 Südkamen00:52:1258M45
270Brunetti, Costantino69 Fröndenberg00:52:1359M45
271Voß, Stefanie81 LG Deiringsen00:52:144W35
272Maletz, Steffen95 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:52:1614M
273Koch, Gerald67 Sauftreff Mutter Köhm00:52:2160M45
274Gartz, Stefan75 TG Holzwickede Lauftreff00:52:2334M40
275Hiddemann, Kornelia55 Lauf Team Unna00:52:231W60
276Martin-Rosin , Sabine 66 Marathon Soest 00:52:245W50
277Dangeleit, Volker68 Unna00:52:2861M45
278Houf, Alexander73 Sonntagsrunde Billmerich00:52:3035M40
279Gerke, Pia98 LV Oelde00:52:351WJ U20
280Marx, Daniel85 UNIQ GmbH00:52:3514M30
281Dirkmann, Jörg64 SV Westfalia Rhynern00:52:4042M50
282Schmidt, Alex82 Hamm00:52:4215M30
283Schliffka, Markus81 Ruhrpottrebellen00:52:4221M35
284Posson, Tim75 Marathon Soest00:52:4736M40
285Engelke, Robert 87 TSV 1860 Hagen00:52:5515M
286Neumann, Cornelia62 Lauf Team Unna00:52:566W50
287Schwedler, Olaf64 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 00:53:0343M50
288Grote-Metke, Albert55 Hamm00:53:0624M60
289Marsigilia, Katja74 Unna00:53:065W40
290Ulmer, Anke68 Lustige Läufer00:53:119W45
291Stockem, Alessandro92 Fröndenberg00:53:1216M
292Richter, Bernd67 Lauf Team Unna00:53:1562M45
293Pitula, Nora99 Team Running Adventure - Dortm00:53:202WJ U18
294George, Stefan80 SuS Oberaden00:53:3022M35
295Erdmann, Claudia89 LG Oelde/Wadersloh00:53:316W
296Patrias, Sandra73 Marathon Soest00:53:336W40
297Kerstin, Kornelia77 Möhnesee00:53:335W35
298Brackelmann, Edelgard58 LSF-Unna-200000:53:363W55
299Salmen, ANTONIUS60 TV Rodenkirchen00:53:3715M55
300Bartel, Jürgen55 LWT Dortmund-Ost00:53:3825M60
301Hoyer, Julia63 Tus Breckerfeld00:53:397W50
302Wrede, Nicole72 Werl00:53:437W40
303Möller, Hendrik78 Team Böcker00:53:4823M35
304Weitz, Jürgen65 TuS Bönen 0100:53:5144M50
305Fliege, Gabi53 SuS Oberaden00:53:552W60
306Peters, Heike65 TV Unna00:54:028W50
307Friedemann, Angelika 52 Lauf Team Unna00:54:043W60
308Linnenkamp, Sandra8300:54:075W30
309Lieding, Bernd63 Lustige Läufer00:54:0945M50
310Schlott, Christoph67 Tri-Geckos00:54:1063M45
311Krumme, Hartmut61 Rhynern00:54:1216M55
312Vander Aerschot, Vanessa8300:54:166W30
313Sommer, Berthold65 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:54:1946M50
314Ricke, Sonja80 Arnsberg00:54:206W35
315Nather, Meinolf64 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:54:2147M50
316Stoepel, Hartmut50 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:54:226M65
317Klincker, Klaus-Peter49 LF Bönen00:54:247M65
318Balcerzak, Kornelia72 LG Hamm Kamen Holzwickede00:54:268W40
319Vulf, Simon50 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:54:308M65
320Kostrzewa, Anja69 SuS Oberaden00:54:3110W45
321Vöbel, Gerd51 Turbo-Schnecken Lüdenscheid00:54:339M65
322Böcker, Andreas66 Team Böcker00:54:4148M50
323Hagedorn-Schulz, Ursula59 Team Böcker00:54:444W55
324Korte, Herbert49 LAC Veltins00:54:4510M65
325Messing, Josef43 LG Hamm-Kamen-Holzwickede00:54:582M70
326Engelke, Ulrich53 TSV 1860 Hagen00:55:0026M60
327Schmidt, Heike53 TuS Uentrop00:55:124W60
328Schmerbeck, Leon1 Iserlohner Tri Team00:55:132MJ U16
329Hielscher, Martin66 TSV Pelkum00:55:2949M50
330Holtsträter, Dirk62 TuS Uentrop00:55:3350M50
331Wiemer, Carsten69 Holzbein Hamm00:55:3664M45
332Lammers, Herbert51 TV RW Bönen00:55:3611M65
333Budde, Renee71 SpVg Bönen AH Rehbusch00:55:3765M45
334Ebbing, Tina76 LSF-Unna-200000:55:419W40
335Wegner, Jutta7200:55:4210W40
336Pentinghaus, Eva7400:55:4211W40
337Daubitz, Mark7300:55:4537M40
338Halbe, Andrea68 PV Triathlon Witten00:55:5211W45
339Olschewski, Claudia-Sabine58 SuS Oberaden00:55:555W55
340Akkermann, Birgit67 Unna00:55:5612W45
341Achenbach, Marita 53 LT Bittermark Dortmund00:55:585W60
342Höhn, Brigitte51 LT Bittermark Dortmund00:55:591W65
343Potempa, Peter64 Bönen00:56:1051M50
344Miklas, Jörn71 Lokomotive Heeren00:56:1766M45
345Pleuger, Frank63 SV Westfalia Rhynern00:56:2152M50
346Kerl, Michael72 Kamen00:56:2338M40
347Dost, Karin53 BSG Provinzial00:56:266W60
348Feldkamp, Nicole75 Soest 00:56:3112W40
349Schönhütte, Nicole73 LT AWO Dortmund-Asseln00:56:3713W40
350Berntgen, Benni87 Mats-Runners00:56:4117M
351Hein, Luise51 Dortmund00:56:502W65
352Grundmann, Alfred52 TuS Breckerfeld00:56:5127M60
353Baur, Boris79 SVE Heesen00:56:5824M35
354von Wenserski, Birgit71 Lauf Team Unna00:57:0313W45
355Schnetzer, Melanie54 LG Hamm Kamen Holzwickede00:57:117W60
356Jahn, Klaus52 Active Lauffrende Hamm00:57:1228M60
357Marschewski,71 AWO Asseln-Husen-Kurl00:57:1267M45
358Frens, Michael62 SV Bausenhagen00:57:1453M50
359Abel, Peter72 Unna00:57:2139M40
360Kleeberg, Bernd61 Kötter Speedteam00:57:2217M55
361Krunke , Melissa99 Kanu Club Wicking Bochum00:57:273WJ U18
362Timmerberg-Heine, Birgit62 TV Flerke00:57:289W50
363Flucks, Peter65 Bönen00:57:3854M50
364Bohn, Volker62 Holzwickede00:57:4255M50
365Heße, Martina64 Unna00:57:4210W50
366Freienstein, Erland43 Lauf Team Unna00:57:443M70
367Ries, Elmar6700:57:4468M45
368Fißmer , Anja 68 Laufend was erleben00:57:4614W45
369Tüttmann , Ralf 68 Laufend was erleben 00:57:4769M45
370Knülle, Werner40 DJK Werl00:57:541M75
371Fromme, Christian74 SW Eikeloh e.V.00:57:5740M40
372Baur, Barbara82 Hammer Sportclub 08 e.V.00:58:007W30
373Lindenberg-Uhr, Hedda60 Werl-Hilbeck00:58:026W55
374Kemper, Wilfried60 TTC Pelkum00:58:0218M55
375Mühlenhoff, Andre65 Hamm00:58:1056M50
376Lenga, Norbert57 ESV Herne00:58:1019M55
377Lenga, Alexandra90 SG Suderwich00:58:177W
378Pälmke, Matthias81 Hamm00:58:2025M35
379Kilian, Christian74 Lauf Team Unna00:58:2441M40
380Pacheco, Edith65 LWT Dortmund-Ost00:58:2911W50
381Thielmann, Antje81 Lauf Team Unna00:58:377W35
382Zienczyk, Gerhard56 Lauf Team Unna00:58:4029M60
383Severin, Marie-Christin95 SV Bausenhagen00:58:468W
384Schulte, Burkhard64 Unna00:58:4657M50
385Kree, Michael61 LG GW Bergwerk Ost00:58:5220M55
386Wagner, Cornelia71 SuS Oberaden00:58:5415W45
387Brüggemann, Kerstin81 Hammer Sportclub 08 e.V.00:58:548W35
388Bialuschewski, Christa54 TSV Altena00:58:568W60
389Galda, Claudia69 LSF-Unna-200000:59:1516W45
390Margraf, Günter53 LSF-Unna-200000:59:1630M60
391Lautenschläger, Silvia67 Team Böcker00:59:1817W45
392Siering, Dirk61 Dortmund00:59:2421M55
393Dahlmann, Cornelia58 TuS Uentrop00:59:357W55
394Nau, Peter40 DJK Grün-Weiß Werl00:59:492M75
395Heyne, Jennifer79 AWO Lauftreff Dortmund-Asseln01:00:089W35
396Lorenz, Oliver72 AWO Lauftreff Dortmund-Asseln01:00:0942M40
397Menne, Heinz49 SV Bausenhagen01:00:1412M65
398Lassahn, Manuela87 Unna01:00:169W
399Knopp, Jörg61 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 01:00:2122M55
400Licciardi, Melanie79 Werspfoten Ahlen01:00:2410W35
401Holzapfel, Meike87 Rot Weiß Unna01:00:3010W
402Homann, Detlef60 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 01:00:3423M55
403Pahl, Dennis86 Kamen01:00:4616M30
404Nagel, Andreas60 RC Sorpesee TriTeam01:00:4824M55
405Franzmann, Iris64 TUS Uentrop01:00:5112W50
406Timmerberg, Heinz-Otto59 TV Flerke01:00:5225M55
407Everding, Kenan67 Bergkamen01:00:5670M45
408Madeja, Michael67 Kamen01:00:5971M45
409Schole, Holger63 TUS Hemmerde01:01:0158M50
410Soldanski, Christoph68 Lauf Team Unna01:01:0372M45
411Meyer, Holger66 Sparkasse Dortmund01:01:1059M50
412Truchel , Holger 72 Bönen 01:01:2743M40
413Link, Mirko75 Hemmerder Lauffreunde01:01:3144M40
414Holtmann, Andreas63 Laufgruppe Grubenwehr BWOST01:01:3560M50
415Brons, Manuela77 Kevelaer01:01:3711W35
416Groß, Anette63 Lauf Team Unna01:01:4413W50
417Sembach, Markus66 Lauf Team Unna01:01:4561M50
418Vierhaus, Detlev59 Team-4haus01:01:4526M55
419Voß, Oliver72 Kamen01:01:4745M40
420Fechner, Monika56 LT Bittermark01:01:499W60
421Meiritz, Helge89 Junge Union Bönen01:01:5018M
422Leyer, Lukas95 JU Bönen01:01:5019M
423Weisner, Kirsten88 TUS Westfalia Hombruch01:01:5111W
424Friedemann, Uwe45 Lauf Team Unna01:01:564M70
425Kleinhans, Holger69 Bergkamen01:02:0173M45
426Pereira, Isabel62 Lauf Team Unna01:02:0214W50
427Poinsitt, Christine63 LT Dortmund01:02:0715W50
428Steeg, Peter45 SuS Oberaden01:02:165M70
429Schmelzer, Stephanie80 Lauf Team Unna01:02:2212W35
430Rienhoff, Lea84 Unna01:02:248W30
431Pankratow, Arnold51 LT Bittermark Dortmund01:02:2413M65
432Komte, Carsten7201:02:2546M40
433Bartusch, Stephanie71 Unna01:02:2618W45
434Homeyer, Gisela49 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.01:02:313W65
435Teumert, Walter52 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.01:02:3531M60
436Heinisch, Gudrun50 Dortmund01:02:444W65
437Moik, Birgit54 LT Bittermark01:02:4510W60
438Hacker, Sascha76 Fit 'N' Well Holzwickede01:02:4547M40
439Kromke, Udo59 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 01:02:4727M55
440Hattwig, Michael65 Berufsfeuerwehr Hamm01:03:0862M50
441Niessner, Martin61 Kamen01:03:1228M55
442Hartung, Sophia86 TV Unna01:03:149W30
443Kirchner, Jessica87 SC Sportler für den Frieden01:03:1712W
444Golek, Miriam72 Lauf Team Unna01:03:2114W40
445Goliasch, Bernhard66 Unna01:03:2363M50
446Tracz, Eike68 Lauf Team Unna01:03:2719W45
447Möller, Michaela70 Hamm01:03:3020W45
448Polster, Tonia63 Sus Bertlich01:03:4016W50
449Thurm, Katja80 Team Erdinger Alkoholfrei01:03:4413W35
450Alze, Matthias63 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 01:03:5064M50
451Partner, Martin51 Baumann's Paste Witten01:03:5214M65
452Vieregge, Rebecca8501:03:5610W30
453Donkiewicz, Julie1 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.01:04:012WJ U16
454Donkiewicz, Carsten66 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.01:04:0265M50
455Köppen, Iris60 SuS Oberaden01:04:138W55
456Klotzbücher, Reiner53 TuS Uentrop01:04:1532M60
457Kämper, Marie94 Lauf Team Unna01:04:1913W
458Brüggemann-Engelke, Petra58 TSV 1860 Hagen01:04:539W55
459Marsiglia, Ivano71 Unna01:05:0374M45
460Koch, Marco73 Unna01:05:1148M40
461Bednarz, Heike63 LF Bönen01:05:1317W50
462Marschewski, Corinna97 AWO Asseln-Husen-Kurl01:05:162WJ U20
463Pleuger, Kornelia64 SV Westfalia Rhynern01:05:3918W50
464Stüber, Michaela68 Lauf Team Unna01:05:4221W45
465Schaffranka, Ingo67 Stiftung Gutes Erlaufen01:05:4475M45
466Schröder, Kevin93 Unna01:06:2820M
467Maaskersting, Heinz52 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 01:06:3233M60
468Heimhardt, Ingrid45 Ennepetal01:06:401W70
469Völz, Daniel71 Unna01:06:4576M45
470Schimmer, Dirk60 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 01:06:4829M55
471Henniges, Klaus59 Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost01:06:4930M55
472Teumert, Martin79 TTF Bönen01:07:2926M35
473Weber, Franz-Josef57 Lauftreff Höingen01:07:4331M55
474Thiel-Siling, Ralf52 DRLG Hemer01:08:2834M60
475Schmitz, Monika61 LSF -Unna-200001:08:2910W55
476Kurzawa , Frank 72 Castrop Rauxel 01:08:3349M40
477Latorre Gil, Natalia8701:08:3314W
478Duscha, Ralf54 LSF-Unna-200001:08:4235M60
479Neu, Siegfried47 LSF-Unna-200001:09:3815M65
480Westermann, Sonja7801:10:0014W35
481Geißen, Tina78 LWT Dortmund Ost01:10:0115W35
482Schott, Horst52 Lokomotive Nettelbeck Bochum01:10:2236M60
483Garn, Manfred48 LSF-Unna-200001:10:3316M65
484Cay, Peggy78 Bielefeld01:10:5716W35
485Kilian, Judith72 Bielefeld01:10:5715W40
486Kämper, Diana63 Lauf Team Unna01:11:2919W50
487Steeg, Doris51 SuS Oberaden01:11:475W65
488Niehaus, Silke67 Heimatverein Flierich01:11:5722W45
489Freudl, Jörg61 TSV Altena01:12:2932M55
490Kloth-Ostertag, Sabine64 TG Holzwickede01:13:1320W50
491Klein, Reinhard55 LSF-Unna-200001:13:2437M60
492Brüggemann, Carolin93 TV Germania Flierich Lennigsen01:14:0715W
493Schäfer, Lisa5601:14:3411W60