Kontakt

Unser Leitungsteam …

 

 

jochen

Vorsitzender
Joachim von Glahn
E-Mail:
jochen.vonglahn@lauffreundeboenen.de

markus

 

Stellvertretende Vorsitzender
Markus Meier

E-Mail:
markus.meier@lauffreundeboenen.de

 

thomasko

Kassenwart
Thomas Kohrt
E-Mail:
thomas.kohrt@lauffreundeboenen.de

Geschäftsführerin
Birte Gillmann
E-Mail:
birte.gillmann@lauffreundeboenen,.de

 

 

Schriftführerin
Sabine Hermann
E-Mail:
sabine.hermann@lauffreundeboenen.de

 

Joachim von Glahn, Markus Meier, Thomas Kohrt, Birte Gillmann und Sabine Hermann gehören zum geschäftsführenden Vorstand gem. § 26 BGB.

dieterEhrenvorsitzender
Dieter Maletz
E-Mail:
dieter.maletz@lauffreundeboenen.de

Thorsten-Buchholz-Vorstand

Laufwart – Statistik
Thorsten Buchholz
E-Mail:
thorsten.buchholz@
lauffreundeboenen.de

chrsitian

Triathlonwart
Christian Zicholl
E-Mail:
christian.zicholl@lauffreundeboenen.de

juergen

Pressewart – Webmaster
Jürgen Korvin
E-Mail:
juergen.korvin@lauffreundeboenen.de

 peeter

Meldewart
Peter Bollwig
E-Mail:
peter.bollwig@lauffreundeboenen.de

Veranstaltungsorganisation
Rebecca Vieregge
E-Mail: rebecca.vieregge@lauffreundeboenen.de

Jan-Philipp-Struck-Vorstand

Veranstaltungsorganisaton – Technik
Jan-Phillip Struck
E-Mail:
janphilipp.struck@lauffreundeboenen.de

michael

Übungsleitung
E-Mail:
michael.klein@lauffreundeboenen.de

Die Kasse wird geprüft von Manuela Maletz und Jan-Philipp Struck.

Für den Fall, dass Sie bei uns Mitglied werden wollen, hier unsere Konditionen:

Jahresbeitrag Erwachsene: 30 Euro
Jahresbeitrag Jugendliche bis 18 Jahre: 24 Euro
Jahresbeitrag Kinder bis 14 Jahre: 18 Euro
Jahresbeitrag Familie: 48 Euro

Unsere Satzung finden Sie hier. Unsere Beitrittserklärung gibt es hier im PDF-Format und im Word-Format zum Download.