• Foto: Dietmard Meiner pixelio.de
  • Foto Paulwip pixelio.de
  • Foto: w.r.wagner pixelio.de
  • Foto: M- E pixelio.de
  • Foto: Martin Jaeger pixelio,de
  • Foto: Petra Bork pixelio.de
  • Foto: w. r. wagner pixelio.de

Vereinsrekorde

Letzte Änderung: 28.04.2016

Ewige TOP-Ten Frauen - Ewige TOP-Ten Männer

Frauen

5 km

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 18:41 Walter, Katrin 27.09.06 Bergkamen-Oberaden 10
2 19:57 Reisige-Muhr, Bettina 09.11.02 Werl 9
3 20:24 Andres, Silke 27.09.09 Hamm 8
4 20:27 Uelzmann, Christine 01.05.09 Kamen-Methler 7
5 20:40 Tölle, Sandra 20.05.00 Wiedenbrück 6
6 20:49 Kluge, Silke 07.12.03 Hamm 5
7 20:59 Steinkuhl, Heike 27.10.90 Bergkamen-Oberaden 4
8 21:29 Brinkmann, Susanne 12.10.06 Hamm 3
9 21:45 Deutschmann, Jana 30.04.15 Nordkirchen 2
10 21:44 Pfeffer, Dorothea 07.12.08 Hamm 1

 

10 km

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 38:38 Walter, Katrin 28.01.07 Hamm 10
2 41:11 Reisige Muhr, Bettina 23.11.02 Dortmund 9
3 42:09 Kluge, Silke 15.07.06 Norderney 8
4 42:30 Steinkuhl, Heike 08.05.88 Lüdinghausen 7
5 42:53 Uelzmann, Christine 15.06.07 Dolberg 6
6 42:59 Andres, Silke 11.10.09 Unna-Lünern 5
7 44:26 Pfeffer, Dorothea 11.08.07 Ahlen 4
8 44:28 Daidok, Eva 12.07.96 Dülmen-Rorup 3
9 44:59 Deutschmann, Jana 04.04.15 Düsseldorf 2
10 45:05 Brinkmann, Susanne 30.01.11 Hamm 1

 

15 km

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 59:48 Walter, Katrin 11.02.07 Hamm 10
2 1:03:30 Andres, Silke 08.11.09 Sundern 9
3 1:04:25 Reisige-Muhr, Bettina 09.02.03 Hamm 8
4 1:07:00 Kluge, Silke 12.02.06 Hamm 7
5 1:07:43 Uelzmann, Christine 27.06.08 Fröndenberg 6
6 1:08:21 Steinkuhl, Heike 20.02.90 Hamm 5
7 1:08:59 Pfeffer, Dorothea 31.12.07 Werl-Soest 4
8 1:09.01 Brinkmann, Susanne 11.02.07 Hamm 3
9 1:09:25 Daidok, Eva 14.02.99 Hamm 2
10 1:09:30 Deutschmann, Jana 31.12.14 Werl-Soest 1

 

Halbmarathon

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 1:26:08 Walter, Katrin 25.02.07 Hamm 10
2 1:30:54 Reisige-Muhr, Bettina 14.04.01 Paderborn 9
3 1:34:22 Uelzmann, Christine 18.05.08 Dortmund 8
4 1:35:48 Kluge, Silke 02.04.06 Bonn 7
5 1:36:02 Andres, Silke 01.08.09 Greven 6
6 1:36:07 Steinkuhl, Heike 01.05.91 Kamen-Methler 5
7 1:37:58 Pfeffer, Dorothea 10.04.05 Bonn 4
8 1:39:50 Brinkmann, Susanne 31.05.10 Duisburg 2
9 1:40:26 Daidok, Eva 08.11.98 Verl 3
10 1:41:52 Maletz, Manuela 23.02.03 Hamm 1

 

Marathon

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 3:13:59 Walter, Katrin 23.04.06 Hamburg 10
2 3:17:05 Reisige-Muhr, Bettina 22.03.03 Steinfurt 9
3 3:23:43 Deutschmann, Jana 04.10.15 Köln 8
4 3:26:58 Pfeffer, Dorothea 08.05.05 Hannover 7
5 3:31:51 Uelzmann, Christine 04.10.09 Köln 6
6 3:37:55 Maletz, Manuela 30.04.06 Duisburg 5
7 3:42:16 Daidok, Eva 15.10.00 Essen 4
8 3:44:25 Kluge, Silke 09.10.11 Essen 3
9 3:48:47 Hermann, Sabine 22.09.96 Karlsruhe 2
10 3:48:54 Karlsohn, Ulrike 28.08.94 Herzlake 1

Ewige Top-Ten-Wertung

Platz   Punkte
1 Walter, Katrin 50
2 Reisige-Muhr, Bettina 44
3 Uelzmann, Christine 33
4 Kluge, Silke 30
5 Andres, Silke 28
6 Steinkuhl, Heike 21
7 Pfeffer, Dorothea 20
8 Deutschmann, Jana 13
9 Daidok, Eva 11
10 Brinkmann, Susanne 10

 

Männer

5 km

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 15:34 Serke, Sven 12.10.14 Unna-Lünern 10
2 16:09 Holtmann, Jörg 19.08.95 Bönen 9
3 16:39 Wrede, Michael 19.07.96 Bergkamen-Oberaden 8
4 17:00 Kohrt, Thomas 08.10.94 Sythen 7
5 17:02 Karlsohn, Heinrich 19.07.96 Bergkamen-Oberaden 6
6 17:14 Voß, Marcus 27.09.09 Hamm 5
7 17:20 Schlockermann, Martin 08.12.96 Hamm 4
8 17:29 Stoepel, Hartmut 13.09.86 Fröndenberg 3
9 17:40 Pfeffer, Dirk 16.10.05 Geseke 2
10 17:44 Deimann, Jonas 28.04.16 Geseke 1

 

10 km

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 31:36 Serke, Sven 18.04.15 Lippetal 10
2 33:40 Holtmann, Jörg 26.11.94 Rheine-Mesum 9
3 33:59 Wrede, Michael 06.04.96 Paderborn 8
4 34:15 Karlsohn, Heinrich 19.08.95 Bönen 7
5 34:16 Schlockermann, Martin 19.08.96 Bönen 6
6 34:33 Pfeffer, Dirk 26.01.03 Hamm 5
7 35:01 Budde, Klaus 27.03.94 Bönen 4
8 35:32 Voß, Marcus 23.09.12 Hamm 3
9 35:40 Kohrt, Thomas 26.01.97 Hamm 2
10 35:55 Fabian, Hans 16.03.87 Bielefeld 1

 

15 km

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 49:11 Serke, Sven 31.12.10 Werl-Soest 10
2 52:29 Wrede, Michael 09.02.97 Hamm 9
3 52:31 Holtmann, Jörg 04.12.94 Bertlich 8
4 52:47 Pfeffer, Dirk 09.02.03 Hamm 7
6 53:27 Voß, Marcus 31.12.10 Werl-Soest 6
5 53:34 Karlsohn, Heinrich 09.02.97 Hamm 5
7 54:09 Budde, Klaus 31.12.91 Werl 4
8 54:32 Schlockermann, Martin 14.02.99 Hamm 3
6 54:45 Kohrt, Thomas 31.12.93 Werl 2
10 54:57 Groß, Herbert 31.12.86 Werl 1

 

Halbmarathon

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 1:08:30 Serke, Sven 04.04.15 Paderborn 10
2 1:14:21 Wrede, Michael 01.05.97 Kamen-Methler 9
3 1:15:15 Karlsohn, Heinrich 01.05.97 Kamen-Methler 8
4 1:15:54 Pfeffer, Dirk 23.02.03 Hamm 7
5 1:16:24 Holtmann, Jörg 07.11.93 Unna-Lünern 6
6 1:16:50 Voß, Marcus 01.05.10 Kamen-Methler 5
7 1:17:15 Schlockermann, Martin 23.02.97 Hamm 4
8 1:18:08 Kohrt, Thomas 25.02.95 Hamm 3
9 1:18:56 Engel, Manfred 10.05.90 Selm 2
10 1:19:39 Budde, Klaus 23.02.97 Hamm 1

Marathon

Platz Zeit   Datum Ort Punkte
1 2:27:03 Serke, Sven 28.09.14 Berlin 10
2 2:38:25 Karlsohn, Heinrich 27.04.97 Hamburg 9
3 2:39:09 Wrede, Michael 27.10.96 Essen 8
4 2:45:31 Voß, Marcus 25.04.10 Hamburg 7
5 2:45:33 Pfeffer, Dirk 08.05.05 Hannover 6
6 2:45:45 Groß, Herbert 04.10.87 Berlin 5
7 2:48:22 Fabian, Hans 04.10.87 Berlin 4
8 2:48:43 Schlockermann, Martin 27.10.96 Frankfurt 3
9 2:48:50 Holtmann, Jörg 29.10.95 Frankfurt 2
10 2:52:54 Hanke, Ingo 29.04.12 Düsseldorf 1

Ewige Top-Ten-Wertung

 

Platz   Punkte
1 Serke, Sven 50
2 Wrrede, Michael 42
3 Karlsohn, Heinrich 35
4 Holtmann, Jörg 34
5 Pfeffer, Dirrk 27
6 Voß, Marcus 26
7 Schlockermann, Martin 20
8 Kohrt,Thomas 14
9 Budde, Klaus 9
10 Groß, Herbert 6

 

 

 

 

Joomla!-Debug-Konsole

Sitzung

Profil zum Laufzeitverhalten

Speichernutzung

Datenbankabfragen