• Foto: Dietmard Meiner pixelio.de
  • Foto Paulwip pixelio.de
  • Foto: w.r.wagner pixelio.de
  • Foto: M- E pixelio.de
  • Foto: Martin Jaeger pixelio,de
  • Foto: Petra Bork pixelio.de
  • Foto: w. r. wagner pixelio.de

 Top-Ten-Wertung 2016 - Frauen

5 km

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

19:31

Walter, Katrin

1980

16.7

Bielefeld

10

2

23:44

Zicholl, Zoe

2000

1.5

Kamen

9

3

25:12

Voß-Berkhoff, Heidrun

1969

30.10

Dortmund

8

4

25:15

Picker, Jutta

1970

17.9

Fröndenberg

7

5

25:19

Maletz, Manuela

1964

9.10

Unna-Lünern

6

6

26:17

Voß, Julica

2003

3.12

Hamm

5

7

26:45

Donkiewicz, Nadine

1995

17.9

Fröndenberg

4

8

26:46

Donkiewicz, Julie

2001

29.5

Kloster Paradiese

3

9

27:22

Margraf, Rita

1964

5.11

Westerwinkel

2

9

27:22

Moritz, Janine

1983

1.5

Kamen

1

 

10 km

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

40:16

Walter, Katrin

1980

8.10

Coesfeld

10

2

50:01

Voß, Carlotta

2000

31.1

Hamm

9

3

50:05

Bartmann, Iva

1995

31.1

Hamm

8

4

51:17

Voß-Berkhoff, Heidrun

1969

31.1

Hamm

7

5

51:59

Zicholl, Zoe

2000

31.1

Hamm

6

6

52:40

Picker, Jutta

1970

5.11

Westerwinkel

5

7

54:56

Maletz, Manuela

1964

12.11

Bergkamen-Oberaden

4

8

56:29

Kopietz, Simone

1973

3.12

Hamm

3

9

57:12

Homeyer, Gisela

1949

3.12

Hamm

2

10

58:25

Eder-Betsch, Angelika

1960

3.12

Hamm

1

  

15 km

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

1:02:39

Walter, Katrin

1980

14.2

Hamm

10

2

1:15:19

Brinkmann, Susanne

1968

31.12

Werl-Soest

9

3

1:17:18

Bartmann, Iva

1995

14.2

Hamm

8

4

1:18:04

Neuhaus, Birgit

1977

31.12

Werl-Soest

7

5

1:23:52

Picker, Jutta

1970

31.12

Werl-Soest

6

6

1:26:09

Moritz, Janine

1983

31.12

Werl-Soest

5

7

1:30:11

Stura-Metzen, Monika

1959

31.12

Werl-Soest

4

8

1:30:20

Gutschow, Jutta

1966

31.12

Werl-Soest

3

9

1:31:02

Homeyer, Gisela

1949

31.12

Werl-Soest

2

10

1:37:00

Kulik, Petra

1967

31.12

Werl-Soest

1

  

Halbmarathon

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

1:31:09

Walter, Katrin

1980

6.8

Nordkirchen

10

2

1:55:51

Picker, Jutta

1970

27.11

Bertlich

9

3

1:58:27

Bartmann, Iva

1995

28.2

Hamm

8

4

2:04:29

Sommer, Petra

1966

15.5

Riga

7

5

2:05:34

Moritz, Janine

1983

3.10

Dortmund

6

6

2:07:51

Lassahn, Manuela

1987

3.10

Dortmund

5

7

2:14:38

Kopietz, Simone

1973

18.12

Hamm

4

8

2:14:39

Schulte, Sabine

1968

18.12

Hamm

3

9

2:14:56

Homeyer, Gisela

1949

28.2

Hamm

2

10

2:16:55

Stura-Metzen, Monika

1959

18.12

Hamm

1

  

Marathon

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

3:28:33

Walter, Katrin

1980

10.4

Rotterdam

10

2

4:30:42

Schulte, Sabine

1968

3.7

Pitztal

9

3

4:44:51

Lassahn, Manuela

1987

30.10

Frankfurt

8

4

4:44:55

Sommer, Petra

1966

17.4

Hamburg

7

  

katrin

Top-Ten-Wertung 2016

Platz

Name

Jg.

Gesamt

Platz 2015

1

Walter, Katrin

1980

50

1

2

Picker, Jutta

1970

27

7

3

Bartmann, Iva

1995

24

-

4

Voß-Berkhoff, Heidrun

1969

15

-

4

Zicholl, Zoe

2000

15

-

6

Sommer, Petra

1966

14

6

7

Lassahn, Manuela

1987

13

-

7

Moritz, Janine

1983

13

-

9

Schulte, Sabine

1968

12

2

10

Maletz, Manuela

1964

10

10

 Top-Twenty-Wertung 2016 - Männer 

5 km

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

17:41

Deimann, Jonas

1998

22.5

Hattingen

20

2

18:16

Voß, Marcus

1968

9.10

Unna-Lünern

19

3

18:41

Hanke, Ingo

1974

18.6

Ewerswinkel

18

4

18:46

Sinner, Manuel

1989

3.12

Hamm

17

5

19:10

Munk, Martin

1969

5.11

Westerwinkel

16

6

19:17

Willingmann, Todt G.

1965

19.11

Werl

15

7

20:41

Münstermann, Marcus

1974

1.5

Kamen

14

8

20:56

Brodowski, Dieter

1963

1.5

Kamen

13

9

21:12

Schelter, Michael

1969

16.10

Geseke

12

10

21:36

Schulte, Martin

1966

21.5

Walstedde

11

11

22:23

von Glahn, Joachim

1959

11.6

Werne

10

12

22:35

Flory, Michael

1963

3.9

Bergkamen-Rünthe

9

13

22:43

Kissing, Joachim

1968

5.11

Westerwinkel

8

14

22:54

Maletz, Steffen

1995

12.3

Fröndenberg

7

15

23:04

Klein, Michael

1965

3.12

Hamm

6

16

23:14

Flechsig, Philip

1990

9.10

Unna-Lünern

5

17

23:15

Donkiewicz, Carsten

1966

3.12

Hamm

4

18

23:29

Sluyter, Kai

1973

1.5

Kamen

3

19

23:43

Zicholl, Christian

1973

1.5

Kamen

2

20

24:01

Thiel, Thomas

1962

5.11

Westerwinkel

1

  

10 km

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

36:54

Deimann, Jonas

1998

11.6

Oelde

20

2

37:38

Deutschmann, Hauke

1982

31.1

Hamm

19

3

38:10

Hanke, Ingo

1974

14.5

Harsewinkel

18

4

38:22

Sinner, Manuel

1989

10.1

Bönen

17

5

39:47

Munk, Martin

1969

9.10

Unna-Lünern

16

6

40:17

Willingmann, Todt G.

1965

9.12

Ahlen

15

7

41:36

Zicholl, Christian

1973

31.1

Hamm

14

8

41:43

Münstermann, Marcus

1974

31.1

Hamm

13

9

42:31

Pfeffer, Dirk

1965

10.1

Bönen

12

10

44:16

Maaßen, Uwe

1974

1.5

Kamen

11

11

44:42

Schelter, Michael

1969

9.10

Unna-Lünern

10

12

45:04

Deimann, Stefan

1969

19.11

Werl

9

13

45:45

Karwoth, Felix

1982

3.12

Hamm

8

14

46:10

Brodowski, Dieter

1963

31.1

Hamm

7

14

46:10

Schulte, Martin

1966

31.1

Hamm

7

16

47:05

Löddemann, Wolfgang

1968

1.5

Kamen

5

17

47:29

von Glahn, Joachim

1959

1.5

Kamen

4

18

47:37

Schlockermann, Bernd

1972

31.1

Hamm

3

19

47:44

Bücker, Heiko

1971

1.5

Kamen

2

20

47:45

Bücker, Thorsten

1969

1.5

Kamen

1

20

47:45

Flory, Stefan

1964

31.1

Hamm

1

 

15 km

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

55:01

Serke, Sven

1977

14.2

Hamm

20

2

57:35

Deutschmann, Hauke

1982

14.2

Hamm

19

3

57:50

Hanke, Ingo

1974

31.12

Werl-Soest

18

4

58:45

Sinner, Manuel

1989

31.12

Werl-Soest

17

5

59:47

Deimann, Jonas

1998

14.2

Hamm

16

6

1:01:31

Willingmann, Todt G.

1965

31.12

Werl-Soest

15

7

1:02:03

Munk, Martin

1969

14.2

Hamm

14

8

1:04:46

Münstermann, Marcus

1974

14.2

Hamm

13

9

1:08:17

Deimann, Stefan

1969

31.12

Werl-Soest

12

10

1:09:05

Brodowski, Dieter

1963

14.2

Hamm

11

11

1:11:14

Maaßen, Uwe

1974

31.12

Werl-Soest

10

12

1:11:22

Schelter, Michael

1969

27.11

Bertlich

9

13

1:12:36

Schlockermann, Bernd

1972

14.2

Hamm

8

14

1:12:47

Hien, Peter

1959

31.12

Werl-Soest

7

15

1:12:48

Bücker, Thorsten

1968

31.12

Werl-Soest

6

16

1:13:03

Grunenberg, Lars

1972

14.2

Hamm

5

17

1:13:08

Flory, Stefan

1964

14.2

Hamm

4

18

1:13:23

Bücker, Heiko

1971

31.12

Werl-Soest

3

19

1:13:35

Flory, Michael

1963

25.9

Herten

2

20

1:14:21

Grabbe, Dirk

1969

31.12

Werl-Soest

1

 

Halbmarathon

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

1:15:18

Serke, Sven

1977

6.8

Nordkirchen

20

2

1:24:25

Hanke, Ingo

1974

26.11

Essen

19

3

1:24:35

Deutschmann, Hauke

1982

28.2

Hamm

18

4

1:30:14

Munk, Martin

1969

28.2

Hamm

17

5

1:32:03

Deimann, Jonas

1998

28.2

Hamm

16

6

1:32:34

Willingmann, Todt G.

1965

18.9

Stukenbrock

15

7

1:36:01

Münstermann, Marcus

1974

28.2

Hamm

14

8

1:40:19

Klein, Michael

1965

9.10

Unna-Lünern

13

9

1:41:39

Brodowski, Dieter

1963

28.2

Hamm

12

10

1:42:30

Deimann, Stefan

1969

27.11

Bertlich

11

11

1:42:59

Schelter, Michael

1969

1.5

Kamen

10

12

1:45:52

Schlockermann, Bernd

1972

28.2

Hamm

9

13

1:46:06

Bücker, Thorsten

1969

24.9

Fretter

8

14

1:46:59

Maaßen, Uwe

1974

28.2

Hamm

7

15

1:48:38

Flory, Michael

1963

6.8

Nordkirchen

6

16

1:49:05

Meier, Markus

1968

27.11

Bertlich

5

17

1:49:12

Flory, Stefan

1964

28.2

Hamm

4

18

1:52:32

Bücker, Heiko

1971

22.5

Gelsenkirchen

3

19

1:52:35

Donkiewicz, Carsten

1966

1.5

Kamen

2

20

1:54:55

Ganswind, Michael

1968

19.3

Venloo

1

 

Marathon

Platz

Zeit

Name

Jg.

Datum

Ort

Punkte

1

2:29:00

Serke, Sven

1977

25.9

Berlin

20

2

2:58:12

Sinner, Manuel

1989

2.10

Köln

19

3

3:09:21

Munk, Martin

1969

2.10

Köln

18

4

3:13:52

Willingmann, Todt G.

1965

2.10

Brüssel

17

5

3:14:58

Deutschmann, Hauke

1982

2.10

Köln

16

6

3:19:47

Hanke, Ingo

1974

25.9

Berlin

15

7

3:35:46

Schulte, Martin

1966

3.7

Pitztal

14

8

3:40:28

Münstermann, Marcus

1974

17.4

Hamburg

13

9

3:56:00

Klein, Michael

1965

22.3

Münster

12

10

3:58:04

Schlockermann, Bernd

1972

10.4

Bonn

11

11

4:10:27

Flory, Michael

1963

11.9

Münster

10

12

4:13:18

Meier, Markus

1968

18.12

Hamm

9

13

4:30:45

Schelter, Michael

1969

5.6

Salzkotten

8

14

4:44:55

Sommer, Berthold

1965

17.4

Hamburg

7

15

4:52:22

Ganswind, Michael

1968

11.9

Münster

6

 

Ingo in der Mitte   Kopie

Top-Twenty-Wertung 2016

Platz

Name

Jg.

Gesamt

Platz 2015

1

Hanke, Ingo

1974

88

2

2

Munk, Martin

1969

81

3

3

Willingmann, Todt G.

1965

77

5

4

Deimann, Jonas

1998

72

-

4

Deutschmann, Hauke

1982

72

1

6

Sinner, Manuel

1989

70

10

7

Münstermann, Marcus

1974

67

6

7

Serke, Sven

1977

60

4

9

Schelter, Michael

1969

49

15

10

Brodowski, Dieter

1963

43

14

11

Deimann, Stefan

1969

32

-

11

Schulte, Martin

1966

32

-

13

Klein, Michael

1965

31

13

13

Schlockermann, Bernd

1972

31

-

15

Flory, Michael

1963

27

-

16

Voß, Marcus

1968

19

11

17

Maaßen, Uwe

1974

17

-

18

Zicholl, Christian

1973

16

-

19

Bücker, Thorsten

1969

15

18

20

Meier, Markus

1968

14

20

20

von Glahn, Joachim

1959

14

-

Joomla!-Debug-Konsole

Sitzung

Profil zum Laufzeitverhalten

Speichernutzung

Datenbankabfragen