2019 – Ergebnisse 10 km-Lauf

34. Bönener Lauf – 4. Lauf am Förderturm
13. Januar 2019

Ergebnisse 10 km-Lauf

Ges.NameVereinJg.ZeitAK-PlatzAK
1Philipp HenseleitMarathon-Club Menden198800:34:101M30
2Ludger SchröerLG Deiringsen196900:36:481M50
3Holger Hüpenda run Bönen / TRC Essen 84197600:37:141M40
4Marcel PiechotaTV Werne 03197700:37:322M40
5Florian Beyer198700:37:412M30
6Carsten SchwenkeFokus Selm197000:37:511M45
7Andreas JoswigSchwelmer Jungs196500:38:042M50
8Kai TeichmannMarathon-Club Menden199600:38:191M
9Friedrich Julian MerschmannTriathlon TEAM TG Witten199200:38:322M
10Tobias SorgeMarathon-Club Menden197500:38:403M40
11Martin SiemannTV Unna198500:38:523M30
12Mike BehrendTeam Erdinger Alkoholfrei/Hamm197200:39:182M45
13Nils Von der HeideMarathon Soest197800:39:244M40
14Christof MarquardtLG Deiringsen196800:39:263M50
15Thomas Kulda run198000:39:341M35
16Lukas Eckhoff199200:39:353M
17Tim TebelTVG Kaiserau199700:39:394M
18Ingo HankeLauffreunde Bönen 1985 e.V.197400:39:413M45
19Hardy DinklageMarathon Club Menden197500:39:455M40
20Christoph WehnerHartman-Tri-Team198500:39:514M30
21Tobias BuzrkhardtTri Team TVG Kaiserau197800:39:586M40
22Siegfried NauyLauf Team Unna198500:39:595M30
23Andreas WaltermannLippeRunners Werne196800:40:144M50
24Martin Siepmann198600:40:216M30
25Michael NottebohmMarathon-Club Menden197700:40:237M40
26Tim AepfelbachTriathlon Team TG Witten197300:40:444M45
27Axel FührerLippeRunners Werne198100:40:442M35
28Jörg MeierFC Nordkirchen196400:40:531M55
29Kai HaverkampLauf Team Unna197100:41:195M45
30Matthias BretthauerDJK Grün-Weiß Werl196700:41:355M50
31Maiko RauschenLAZ Gießen199900:41:401W
32Max DirkmannHSC 08199700:41:445M
33Joachim PeckMarathon Soest196700:41:516M50
34Volker KortmannTuS 08 Lintorf196900:42:027M50
35Thomas WesbuerMarathon Steinfurt196600:42:158M50
36Kai SchmelzerLauf Team Unna197800:42:188M40
37Dorothee ArendseeSuS Oberaden198400:42:311W35
38Andreas KieneLG Hamm196900:42:339M50
39Peter WegenerLAC Veltins Hochsauerland196700:43:0010M50
40Bernhard WeisLauf Team Unna196300:43:142M55
41Jörg AdolphsLG Hamm196400:43:253M55
42Matthias Lungwitz197400:43:276M45
43Daniel PiedziakLippeRunners Werne198600:43:317M30
44Frank BarteltLT Bittermark Dortmund196800:43:4511M50
45Daniel Pätzold198500:43:528M30
46Thomas KluthHammer Läufer197100:43:537M45
47Nadine SerafinowskiTSVE 1890 Bielefeld199100:44:022W
48Ralf PaetzoldSuS Oberaden196800:44:0312M50
49Thorsten MenningLG Hamm197800:44:179M40
50Mario WindelschmidtLauf Team Unna197600:44:1710M40
51Norbert EbelTV Flerke195500:44:181M60
52Jörg Brinkschulte-MaggeSC Hagen-Wildewiese197200:44:198M45
53Peter SchweizerFoKuS Selm195900:44:192M60
54Markus MarszalekSuS Oberaden196800:44:2313M50
55Marcus SchürmannSC Borchen197100:44:279M45
56Thorsten Oevel-LapasRunners United Soest197700:44:3511M40
57Marcus MüllerLSF-Unna-2000196800:44:3914M50
58Holger WeierLauffreunde Bönen196600:44:4915M50
59Jochem WüstemannLauf Team Unna196600:44:5316M50
60Ingo SchmidtLippeRunners Werne196900:44:5817M50
61Josef GrondMarathon Steinfurt195300:45:011M65
62Gerhard StriewskiSuS Phönix Bielefeld 09195300:45:022M65
63Dinah Althöfer198800:45:071W30
64Alexander Althöfer197900:45:1012M40
65Andy KaiserLauf-aktiv.de197600:45:2413M40
66Thorsten GerlingLauffreunde Bönen 1985 e.V.199000:45:246M
67Julica VossLF Bönen200300:45:241WJ U18
68Willem van ArkelSV Westfalia Rhynern197200:45:2710M45
69Marcus VossLF Bönen196800:45:3018M50
70Theo Funke199300:45:397M
71Andreas UngerTeam Erdinger Alkoholfrei196400:45:404M55
72Harald RuppSCC Scharmede196500:45:4419M50
73Christina BrixnerLAC Veltins Hochsauerland198600:45:492W30
74Peter RichterSG Bockum Hövel197000:46:0111M45
75Daniel KuscheLauf Team Unna197600:46:1214M40
76André DonnerTuS Breckerfeld197200:46:1912M45
77Steffen MaletzLauffreunde Bönen 1985 e.V.199500:46:218M
78Julian WindelschmidtLauf Team Unna200500:46:251MJ U16
79Ingo HoltsträterTUS Uentrop196700:46:2620M50
80Stefan ProthmannSuS Oberaden 1921 e.V.196800:46:3521M50
81Heinrich KulmsRC Lüdenscheid194900:46:361M70
82Regina TankDortmund195900:46:411W60
83Wilhelm WaltherTuS Uentrop195900:46:443M60
84Daniel NowaraPacepack Runners Kamen197600:46:4715M40
85Bastian Hornig197600:46:5116M40
86Eddi DiepenbrockNorthwood Runners199700:46:549M
87Andre GabelRunners United Soest197200:46:5513M45
88Heinz-Willi HolthoffLG Hamm195500:46:594M60
89Jürgen MazurekTuS Scharnhorst195200:47:013M65
90Frank BaldrichLippeRunners Werne196300:47:065M55
91Torsten EmmerichLSF-Unna-2000196900:47:1322M50
92Stefan ReichsteinHartman Tri Team TVG Kaiserau197600:47:1817M40
93Martin GelfußLauf Team Unna196200:47:306M55
94Nadine EbertMarathon-Club Menden197800:47:361W40
95Werner HogeTV Hohne195000:47:374M65
96Roland RitterTuS Uentrop196000:47:377M55
97Sven JunkermannRunners United Soest197500:47:3918M40
98Jens KlötzerTUS Anröchte199000:47:3910M
99Christian HahnenLauf Team Unna196700:47:4223M50
100Bettina Reisige-Muhr196700:47:501W50
101Marco Wackerartiva197200:47:5514M45
102Nicole RefkeLaufen gegen Leiden197300:47:581W45
103Anke BlautLauf Team Unna197700:48:012W40
104Frank SeicheLT Bittermark Dortmund196900:48:0524M50
105Heiko WeberTEA/TuS 45/53 Heessen197500:48:0719M40
106Jörg Krick198200:48:073M35
107Marcus MünstermannLauffreunde Bönen 1985 e.V.197400:48:1515M45
108Stefan LichtenbergLSF-Unna-2000197400:48:2016M45
109Matthias KulikSuS Oberaden196800:48:2225M50
110Frank GutschowLF Bönen196300:48:268M55
111Björn LudwigSki-Club Werl199200:48:3111M
112Markus FritschUvex Arbeitsschutz196900:48:3226M50
113Eike SteckelTV Unna197500:48:3420M40
114Olaf SteuberTuS Hemmerde196700:48:3527M50
115Achim Fischer-BehnenLG Hamm195600:48:415M60
116Olli Boos197200:48:4117M45
117Alf TupperRheda Hotspurs196800:48:4728M50
118Stefan NiederhoferTuS Breckerfeld197300:48:4718M45
119Kerstin RosemannSprintis Plettenberg196600:48:502W50
120Rene FreimuthRewe Walfart197500:48:5021M40
121Manuel WalfRewe Walfart198200:48:514M35
122Andreas AmbergerLauf Team Unna196500:48:5529M50
123Kai HauptLaufteam Fit n Well196800:48:5630M50
124Anja SchölerTri Team Selm197100:49:012W45
125Ralf VenemaCaldea Runcademy Hamm196700:49:0531M50
126Mirko BisanzMarathon Soest197500:49:1022M40
127Andreas WilluweitTriAs Hamm196500:49:1232M50
128Andrea HalbePV Triathlon Witten196800:49:163W50
129Jens Reiber198200:49:195M35
130Susanne Schmitz197200:49:213W45
131Oliver BellLV Oelde197400:49:2219M45
132Christian ThielschSuS Oberaden196100:49:239M55
133Barbara AndresMarathon-Club Menden195800:49:232W60
134Barbara LaubrockTUS Altenberge 09195800:49:313W60
135Thomas TimpteLippeRunners Werne197100:49:3220M45
136Neo FrieseMarathon-Club Menden200500:49:352MJ U16
137Jürgen GraeberSuS Oberaden194700:49:392M70
138Mike KriegerMKE-Dortmund196200:49:4310M55
139Mario Januschke197300:49:4421M45
140Daniel MarxSISU Training.de198500:49:529M30
141Bernhard DrewesAdler-Langlauf Bottrop195100:49:565M65
142Maximilian WindelschmidtLauf Team Unna200100:49:561MJ U20
143Norbert Engelmann196400:50:0811M55
144Hansgeorg KruseMarathon-Club Menden194800:50:163M70
145Christian RohowskiSuS Oberaden195300:50:216M65
146Gérard van Den ElzenLWT Unna195300:50:217M65
147André-Marcel Kasper198200:50:246M35
148Alfred BiekerLG Deiringsen195200:50:298M65
149Dirk SchmidtTeam Erdinger Alkoholfrei196800:50:3033M50
150Sabine KulikSuS Oberaden197100:50:354W45
151Roland SegersTeam Erdinger alkoholfrei196400:50:5012M55
152Anja KostrzewaSuS Oberaden196900:50:554W50
153Michael PetryLG Ultralauf/Tram Erdinger alkoholfrei196700:51:0134M50
154Ludger RosengartenTuS Hiltrup195500:51:056M60
155Marco RutkowskiLSF-Unna-2000197200:51:1322M45
156Stefan DeimannLF Bönen196900:51:1635M50
157Majid BattalLF Bönen199000:51:2012M
158Alexander DrewsLSF-Unna-2000197600:51:2023M40
159Katja SiemonLG Hamm196600:51:215W50
160Eva-Maria Goschartiva197900:51:223W40
161Agnes MatzeitLauf Team Unna196800:51:386W50
162Lina EbbinghausLGO Dortmund200500:51:421WJ U16
163Nike FrieseMarathon-Club Menden200300:51:512WJ U18
164Ulrich EggertSC Sportler für den Frieden Hamm196300:51:5113M55
165Alexander HoufSonntagsrunde Billmerich197300:51:5423M45
166Carsten Ernst196800:51:5436M50
167Rene WörhoffFortuna Düsseldorf196900:51:5837M50
168Thomas SchlüchtermannSuS Oberaden196600:52:1138M50
169Martina HuberTVG Kaiserau196800:52:137W50
170Birte Hamenstädt198100:52:222W35
171Angelika WeisLauf Team Unna196500:52:278W50
172Ian MathewsonAltenbeken Parambulators195900:52:317M60
173Patrick VogtUelzen197500:52:3224M40
174Hans Jürgen Dannapfel196900:52:3939M50
175Kerstin WoznySUS Bertlich196700:52:419W50
176Jochem KollmerLG Deiringsen195300:52:529M65
177Petra DelbrüggerLauf Team Unna196100:53:081W55
178Maike GurlittLauf Team Unna197300:53:085W45
179Dietmar BlumeLAC Veltins Hochsauerland197100:53:1224M45
180Andreas GutzeitLauf Team Unna196600:53:1240M50
181Stephan LauMarathon-Club Menden196300:53:1414M55
182Gregor GolunskiLSF-Unna-2000197000:53:1425M45
183Gabriele DrosteLauf Team Unna196900:53:1610W50
184Silke KrauseMarathon-Club Menden196400:53:222W55
185Bruno BispinghoffLippeRunners Werne197600:53:2825M40
186Ina VölzSV Herbern197200:53:406W45
187Simon WoznySUS Bertlich200500:53:413MJ U16
188Michael KlickSUS Bertlich196900:53:4141M50
189Heidrun MayTV Flerke196300:53:423W55
190Sabine Martin-RosinMarathon Soest196600:53:5311W50
191Gordon GrayLC 92 Bad Salzuflen195900:54:028M60
192Ralf MecklenburgLG Deiringsen196500:54:0342M50
193Günter MargrafLWT Unna195300:54:1710M65
194Alfred GrundmannTuS Breckerfeld195200:54:2111M65
195Marco GarbeMarathon Soest197500:54:2526M40
196Stefan ChrzanowskiLSF Münster196600:54:3043M50
197Carsten MittmannLauf Team Unna197600:54:3627M40
198Hendrik SchefflerVFK Nordbögge198600:54:4510M30
199Dirk BeckerLG Hamm195800:54:549M60
200Anja FriggeSV Herbern196300:54:574W55
201Monika SchulzLAC Veltins Hochsauerland196000:54:595W55
202Kornelia BalcerzakLG Hamm197200:55:237W45
203Brunhilde MilderLauftreff Hoeingen196700:55:2612W50
204Gerd Vöbel195100:55:3412M65
205Jörg Dirkmann196400:55:3615M55
206Peter Vierig196300:55:4416M55
207Manfred DrechslerLWT Dortmund-Ost195300:55:4613M65
208Torsten Goetz198800:55:4911M30
209Sebastian Niggemeier198400:55:517M35
210Martin Schröer196500:55:5944M50
211Ann Dirkmann199400:56:003W
212Dieter TankDortmund195500:56:0010M60
213Uwe FranzmannTUS Uentrop196400:56:0617M55
214Mario Westers-DieckmannLSF-Unna-2000197500:56:0828M40
215Gabriele FliegeSuS Oberaden / Team Erdinger195300:56:171W65
216Andreas KöhringLauf Team Unna196100:56:2118M55
217Walburgis Zweigel195900:56:244W60
218Rainer TüttelmannTeam Iserlohn Roosters195000:56:2814M65
219Martin FreitagTV Germania Flierich- Lenningsen198500:56:2812M30
220Julia HoyerTuS Breckerfeld196300:56:316W55
221Erland FreiensteinLauf Team Unna194300:56:521M75
222Ann-Kristin Kulda run198400:56:553W35
223Masih Kulda run198400:56:558M35
224Katrin VeithFit‘n Well199200:56:574W
225Daniel Hunt199400:57:0313M
226Oliver LorenzPacepack Runners197200:57:0326M45
227Michael GanswindDie Gansis196800:57:0545M50
228Daniel WernerLauffreunde Bönen 1985 e.V.197300:57:1227M45
229Wiebke SommerLauffreunde Bönen 1985 e.V.199000:57:125W
230Verena Winterkamp199800:57:126W
231Katrin SchaeferTVK Essen 1877 e.V.198200:57:184W35
232Josef MessingLG-Hamm194300:57:262M75
233Volker KipryTV Flerke196700:57:2746M50
234Friedhelm HeymannLWT Dortmund-Ost195500:57:3011M60
235Stephanie BorißLippeRunners Werne198400:57:365W35
236Nicole ZwiehoffLSF-Unna-2000197400:57:468W45
237Christa BialuschewskiTSV Altena195400:57:552W65
238Jutta PickerLF Bönen197000:57:589W45
239Torsten RingelmannEVC Massen196200:58:0619M55
240Celina WerbinskyLSF-Unna-2000198100:58:066W35
241Stefan AdomeitLSF-Unna-2000197600:58:0729M40
242Wernfried DenkeLWT Dortmund-Ost195500:58:1212M60
243Christof RostekPACE PACK RUNNERS196200:58:2420M55
244Nils Engnath199900:58:3214M
245Jörn BohlenIG JVA Wuppertal-Ronsdorf198900:58:3613M30
246Peter Freudenthal194700:58:564M70
247Burkhard SchulteLWT Unna196400:59:0521M55
248Pwetra BretthauerDJK Grün-Weiß Werl197000:59:0910W45
249Linda Bäsig198700:59:103W30
250Jürgen Zitzmann196700:59:1447M50
251Helmut KlaukeTV Flerke195800:59:2613M60
252Detlev Vierhausteam-4haus195900:59:4714M60
253Luise Hein195100:59:513W65
254Frank GebauerTUS Uentrop196301:00:1122M55
255Anette GrossLauf Team Unna196301:00:247W55
256Markus SembachLauf Team Unna196201:00:2423M55
257Silke FeitschRSV Unna197201:00:4211W45
258Bernd KleebergKötter Speedteam196101:01:0424M55
259Philip FlechsigLauffreunde Bönen 1985 e.V.199001:01:3515M
260Martin HielscherTSV Pelkum196601:01:3848M50
261Katja LaukemperPinkie läuft...197501:01:404W40
262Daniela NiehuesLG Ultralauf196001:01:438W55
263Peter Potempa(Bönen)196401:01:5425M55
264Roland SkupchFit n Well197401:02:0928M45
265Mareike HessenkampFit‘n‘Well Holzwickede199101:02:097W
266Nadine Kesper198701:02:304W30
267Christin Meider198401:02:337W35
268Walter TeumertLauffreunde Bönen 1985 e.V.195201:02:5515M65
269Stephanie SchmelzerLauf Team Unna198001:03:108W35
270Katja Führer198501:03:155W30
271Wolfgang KlimtTeam Erdinger Alkoholfrei195201:03:4916M65
272Michael Madeja196701:03:5049M50
273Iris FranzmannTUS Uentrop196401:03:589W55
274Marion SiepeSundern197601:04:015W40
275Dirk HoltsträterTuS Uentrop196201:04:1026M55
276Dirk ZwiehoffLSF-Unna-2000197101:05:4029M45
277Peter SteegSUS Oberaden194501:05:445M70
278Klaudia BergmannLippe runners Werne195801:05:525W60
279Ralf Thiel-SilingDLRG Hemer195201:09:1517M65
280Monika RuppSCC Scharmede196501:09:2913W50
281Gerd Heising-SchusterLippeRunners Werne194601:09:386M70
282Bernard FischerTri-As Hamm195101:09:4918M65
283Jörg FreudlTSV Altena196101:10:0327M55
284Martin Niessner196101:10:4628M55
285Marie FunkeLauftreff Recklinghausen e.V.199401:12:028W
286Christian StachLauftreff Recklinghausen198301:12:069M35
287Bianca Bisjanis197801:12:426W40
288Sandra KlugeLauf Team Unna197301:13:3512W45
289Frauke HahnenLauf Team Unna196701:13:3514W50
290Chiara Hüsken199301:17:039W
291Claudia GaldaLWT Unna196901:17:3115W50
292Wolfgang Niederhofer194901:18:377M70
293Ingrid HeimhardtEnnepetal194501:18:381W70