2017 – Ergebnisse 10 km Straßenlauf

32. Bönener Lauf – 2. Lauf am Förderturm

8. Januar 2017

10 km Straßenlauf

Ges.Name, VornameJg.VereinZeitAK-PlatzAK
1Graute, Matthias1983 TLV Germania Überruhr00:33:241M30
2Beulertz, Andreas1986 Marathon-Club Menden00:34:002M30
3Serke, Sven1977 LSF Münster00:34:281M40
4Kraus, André1975 LAC Veltins Hochsauerland00:34:312M40
5Amanuel, Desale1990 LG Ahlen00:34:351M
6Henseleit, Philipp1988 Marathon-Club Menden00:35:162M
7Bozduman, Murat1983 LG Burg Wiedenbrück00:35:233M30
8Barwinski, Jonas1997 LG Ahlen00:35:243M
9Wimmer, Daniel1979 Herford00:35:491M35
10Schröer, Ludger1969 Münster00:35:521M45
11Joswig, Andreas1965 Schwelmer Jungs00:37:381M50
12Vielhaber, Felicitas1982 TUSEM Essen00:38:101W35
13Eckhoff, Lukas1992 Lauf Team Unna00:38:374M
14Kolk, Thomas1964 Wacker Neuson/Team VR 1600:38:422M50
15Goecke, Lars1996 LT Unna00:38:495M
16Nottebohm, Michael1977 Marathon-Club Menden00:38:533M40
17Engelbracht, Frank1965 Schwelmer Jungs00:38:543M50
18Schmiing, Reinhard1968 LSF Münster00:38:562M45
19Sinner, Manuel1989 LF Bönen00:39:046M
20Halimikeal, Merih2000 LG Hamm00:39:181MJ U18
21Mahltig, Dirk1970 Lauf Team Unna00:39:203M45
22Juraschuk, Dennis1981 Da Run00:39:262M35
23Niessner, Jannick1993 Hartman Team TVG Kaiserau00:39:327M
24Sorge, Tobias1975 Marathon-Club Menden00:39:354M40
25Peck, Joachim1967 Marathon Soest00:39:404M50
26Bretthauer, Matthias1967 LG Haarstrang00:40:075M50
27Kiene, Andreas1969 LG Hamm00:40:164M45
28WIsbuer, Thomas1966 Marathon Steinfurt00:40:366M50
29Sülberg, Rainer1960 Iserlohner Triathlon Team00:40:401M55
30Dirkman, Max1997 Männergesangsverein Rhynern00:40:558M
31Wolf, Dirk1976 LT Bittermark Dortmund00:41:005M40
32Nauy, Siegfried1985 Solargenossenschaft Uni Bremen00:41:164M30
33Aschmoneit, Marc1974 Northern Bögge - da run00:41:296M40
34Haverkamp, Kai1971 Lauf Team Unna00:41:325M45
35Walter, Katrin1980 LG Hamm00:41:382W35
36Janzen, Ulrich1970 Soest00:41:496M45
37Metz, Sarah1978 VfB Salzkotten00:41:563W35
38Pilch, Tim1992 Münster00:42:119M
39Weingarten, Tim1973 athletics and run00:42:167M40
40Bergmann, Helmut1955 Marathon Soest eV00:42:191M60
41Ketzer, Christoph1967 Iserlohner Triathlon Team00:42:207M50
42Marszalek, Markus1968 SuS Oberaden00:42:377M45
43Niehus, Daniel1983 FC Hamm 201100:42:395M30
44Daude, Gilian1990 TV Germania Flierich-Lenningsen00:42:5210M
45Ziemba, Patrick1987 LippeRunners Werne00:43:006M30
46Holtsträter, Ingo1967 TuS Uentrop00:43:048M50
47Adolphs, Jörg1964 LG Hamm00:43:099M50
48Schmerbeck, René1975 Iserlohner Triathlon Team00:43:138M40
49Paetzold, Ralf1968 SuS Oberaden00:43:168M45
50Sommerhoff, Sven1968 Ruhrtalrunner00:43:309M45
51Koglin, Werner1947 Viermärker Dortmund00:43:391M70
52Nachtwey, Claudia1967 LippeRunners Werne00:43:421W50
53Dresp, Uli1969 Kamen-Heeren00:43:5010M45
54Lienhart, Laura1981 Marathon-Club Menden00:43:514W35
55Struck, Jan-Philipp1992 Laufcampus00:44:0111M
56Coimbra, Arlindo1971 Lauf Team Unna00:44:0511M45
57Lüdke, Carsten1983 Lauf Team Unna00:44:077M30
58Karwoth, Felix1982 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:44:113M35
59Schmidt, Alex1982 Lokomotive Kamen00:44:394M35
60Leistner, Anja1980 LippeRunners Werne00:44:415W35
61Teichmann, Siegfried1966 Lauf Team Unna00:44:4810M50
62Seiche, Frank1969 LT Bittermark Dortmund00:44:5112M45
63Münstermann, Marcus1974 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:44:539M40
64Bünermann, Björn1981 BSG Merkur Gauselmann00:44:575M35
65Kolonko, Peter1967 Marathon-Club Menden00:44:5811M50
66Kunigo, Hayato1978 FC Schalke 0400:45:046M35
67Balschuweit, Dorothee1984 SuS Bertlich00:45:061W30
68Nowottny-Hupka, Rita1959 LT Wischlingen Dortmund00:45:181W55
69Milk, Andreas1966 Lauf Team Unna00:45:2312M50
70Walther, Wilhelm1959 TuS Uentrop00:45:382M55
71Rüther, Carsten1972 LG Hamm00:46:0013M45
72Deimann, Stefan1969 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:46:0114M45
73Biermann, Martin1973 TuS Bönen 0100:46:0110M40
74Nachtigäller, Jürgen1967 Standard-Werl00:46:2913M50
75Schelter, Michael1969 LG Hamm00:46:3215M45
76Wittig, Klemens1937 LC Rapid Dortmund00:46:361M80
77Ketzer, Ina1965 Iserlohner Triathlon Team00:46:372W50
78Krieger, Mike1962 MKE Dortmund00:46:413M55
79Pugliese, Michele1949 Lc Rapid Dortmund00:46:421M65
80Greune, Timo1974 LG Deiringsen00:46:4911M40
81Engelmann, Norbert1964 Hamm00:47:1414M50
82Jansen, Julia1997 ITT00:47:201W
83Strecker, Tobias1976 LippeRunners Werne00:47:2512M40
84Kosche, Reiner1965 SuS Oberaden00:47:3215M50
85Blume, Dietmar1971 LAC Veltins Hochsauerland00:47:3716M45
86Felix, Markus1972 Bönen00:47:4317M45
87Thielsch, Christian1961 SuS Oberaden00:47:454M55
88Baldrich, Frank1963 LippeRunners Werne00:47:4716M50
89Kusche, Daniel1976 LSF-Unna-200000:47:4713M40
90Weber, Heiko1975 TuS 45/53 Hessen00:47:5514M40
91Schmidt, Ingo1970 LippeRunners Werne00:48:0618M45
92Krumme, Fabian1997 SV Westfalia Rhynern00:48:1212M
93Mause, Michael1967 Team Erdinger Alkoholfrei00:48:1417M50
94Polster, Thomas1964 SuS Bertlich00:48:1618M50
95Syttkus, Klaus1964 Bergisch Gladbach00:48:1719M50
96Kemper, Erhard1946 Marathon-Club Menden00:48:192M70
97Eckrodt, Manfred1962 TuS Germania Lohauserholz00:48:295M55
98Hilje, Michael1957 TUS Uentrop00:48:312M60
99Meyer, Paul1959 Marl00:48:356M55
100Kruse, Hansgeorg1948 Marathon-Club Menden00:48:382M65
101Marx, Daniel1985 Urlaubsguru.de00:48:438M30
102Beckers, Rainer1963 LC Wiedenbrück00:48:4420M50
103Schmidt, Dirk1968 Team Erdinger Alkoholfrei00:48:4519M45
104Lau, Stephan1963 Marathon-Club Menden00:48:4821M50
105Blaut, Anke1977 Lauf Team Unna00:48:491W40
106Mohr, Andreas1970 Südkamen00:49:0220M45
107Klaves, Roland1965 SV Herbern00:49:1022M50
108Gräwe, Detlef1953 Tri-As Hamm00:49:123M60
109Eggert, Ulrich1963 SC Sportler f. d. Frieden00:49:2323M50
110Rosengarten, Ludger1955 TuS Hiltrup00:49:314M60
111Franzmann, Uwe1964 TuS Uentrop00:49:3524M50
112van den Elzen, Gerard1953 LWT Unna00:49:395M60
113Wittkowski, Dirk1968 SuS Oberaden00:49:4821M45
114Graeber, Jürgen1947 LAC Langenhagen00:49:493M70
115Marth, Tanja1976 SuS Oberaden00:49:522W40
116Engemann, Dirk1967 Witten00:49:5425M50
117Blaut, Andreas1973 Unna00:50:0015M40
118Budde, Matthias1970 Bielefeld00:50:0122M45
119Toschläger, Jens1980 HSG Unna e.V.00:50:047M35
120Houf, Alexander1973 Sonntagsrunde Billmerich00:50:0716M40
121Holt, Jennifer Louisa1989 Pinky und Brain00:50:112W
122Küstner, Bernd1979 Pinky & Brain00:50:118M35
123Adolphs, Sabine1969 LG Hamm00:50:171W45
124Thielmann, Tobias1984 Lauf Team Unna00:50:209M30
125Pieper, Manfred1956 Kamen-Heeren00:50:376M60
126Salmen, Antonius1960 TV Rodenkirchen00:50:507M55
127Siebenhühner, Hans-Joachim1956 Lauf Team Unna00:50:527M60
128Kipry, Volker1967 TV Flerke00:50:5626M50
129Garbe, Marco1975 Marathon Soest00:51:0117M40
130Peter, Erika1968 Lauftreff Ruhrtalrunners00:51:062W45
131Maletz, Steffen1995 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:51:1213M
132Lazowski, Georg1948 SuS Oberaden00:51:233M65
133Pyritz, Sarah1989 Lauf Team Unna00:51:263W
134Dubbi, Michael1957 TTC Pelkum e.V.00:51:578M60
135Ströning, Ann-Christin2002 TSVE 1890 Bielefeld00:51:591WJ U16
136Kurz, Valentin2000 Bönen00:52:032MJ U18
137Ewers, Martin1964 Bönen00:52:0627M50
138Lusts, Herbert1961 TVG Kaiserau00:52:108M55
139Sacher, Martin1966 Lauf Team Unna00:52:1128M50
140Pahl, Dennis1986 Bergkamen00:52:4510M30
141Jann, Maik1973 Lauf Team Unna00:53:0018M40
142Bonin, Monika1950 Lauf Team Unna00:53:041W65
143Margraf, Günter1953 LWT Unna00:53:059M60
144Theus, Patrick1984 Unna00:53:0611M30
145Dost, Karin1953 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:53:071W60
146Friedemann, Angelika1952 Lauf Team Unna00:53:082W65
147Klute, Oliver1968 Kamen-Heeren00:53:0923M45
148Tank, Dieter1955 Dortmund00:53:1910M60
149Mashiter, Cornelia1958 Lauf Team Unna00:53:392W55
150Neumann, Cornelia1962 Lauf Team Unna00:53:543W55
151Mecklenburg, Ralf1955 LG Deiringsen00:54:0611M60
152Heymann, Friedhelm1955 LWT Dortmund-Ost00:54:1512M60
153Denke, Wernfried1955 LWT Dortmund-Ost00:54:1613M60
154Konrad, Sven1989 TV Germania Flierich-Lenningsen00:54:1714M
155Lammers, Herbert1951 TV Rot-Weiß Bönen00:54:314M65
156Budde, Sabine1966 LippeRunners Werne00:54:363W50
157Stoepel, Hartmut1950 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:54:415M65
158Schulte, Markus1967 Marathon Soest00:54:4629M50
159Kul, Masih1984 Bönen00:54:4912M30
160Zucht, Christine1976 Unna00:54:533W40
161Dirkmann, Jörg1964 SV Westfalia Rhynern00:55:0430M50
162Frese, Georg1960 Lauf Team Unna00:55:089M55
163Weidt, Stefan1970 Lünen00:55:2324M45
164Freienstein, Erland1943 Lauf Team Unna00:55:254M70
165Juraschuk, André1985 Bönen00:55:3413M30
166Kul, Thomas1980 Bönen00:55:349M35
167Bennemann, Steffen1994 TV Germania Flierich-Lenningsen00:55:4015M
168George, Stefan1980 Bergkamen00:55:4110M35
169Maletz, Simon1993 TV Germania Flierich-Lenningsen00:55:4216M
170Westergerling, Holger1993 TV Germania Flierich-Lenningsen00:55:4217M
171Rademacher, Golo1993 TVG Flierich-Lenningsen /Bönen00:55:4518M
172Bennemann, Malte1993 TV Germania Flierich Lenningsen00:55:4519M
173George, Gerrit1991 Bergkamen00:55:5920M
174Willecke, Frank1963 Billardverein Bönen 81/8400:56:0031M50
175Messing, Josef1943 LG Hamm00:56:025M70
176Olschewski, Claudia-Sabine1958 SuS Oberaden00:56:024W55
177Stockem, Alessandro1992 Laufteam Unna00:56:2821M
178Krusch, Miriam1988 Bönen00:56:364W
179Kleeberg, Bernd1961 Kötter Speedteam00:56:4310M55
180Kemper, Wilfried1960 TTC Pelkum e.V.00:56:4611M55
181Kalkbrenner, Norbert1952 Lauf Team Unna00:56:576M65
182Stock, Ralf1958 Bönen00:56:5712M55
183Bialuschewski, Christa1954 TSV Altena00:56:592W60
184Potempa, Peter1964 Bönen00:57:0332M50
185Cay, Peggy1978 Team Erdinger Alkoholfrei00:57:126W35
186Kilian, Judith1972 Bielefeld00:57:133W45
187Engelke, Robert1987 SV Hagen00:57:1714M30
188Bennhardt, Venja1992 Lauftreff Brechten00:57:495W
189Hielscher, Martin1966 TSV Pelkum00:57:5133M50
190Heine, Christl1948 Team Erdinger Alkoholfrei00:57:593W65
191Wiecek, Rolf1961 TuS Germania Lohauserholz00:58:0813M55
192Jörg, Wittkemper1964 TuS Uentrop00:58:1934M50
193Kessler, Martin1960 VfL Fröndenberg00:58:2314M55
194Ebbing, Tina1976 LWT Unna00:58:314W40
195Hovemann, Dieter1956 LSF-Unna-200000:58:3214M60
196Schulte, Burkhard1964 LWT Unna00:58:3235M50
197Nather, Meinolf1964 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:58:3536M50
198Gebauer, Frank1963 TuS Uentrop00:58:4537M50
199Schröder, Kevin1993 Unna00:58:4622M
200Stock, Henning1992 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.00:58:4723M
201Hoppe, Michael1964 Menden00:59:0538M50
202Boriß, Stephanie1984 LippeRunners Werne00:59:112W30
203Groß, Anette1963 Lauf Team Unna00:59:234W50
204Kirchner, Jessica1987 SC Sportler für den Frieden00:59:353W30
205Pereira, Isabel1962 Lauf Team Unna00:59:375W55
206Pehle, Sandra1976 LippeRunners Werne00:59:445W40
207Kreyenbaum, Bernhard1968 LippeRunners Werne00:59:4525M45
208Truchel, Holger1972 Bönen00:59:5726M45
209Voß, Oliver1972 Kamen01:00:3527M45
210Drlja, Pia1982 TV Unna01:00:457W35
211Krumme, Hartmut1961 Rhynern01:00:4615M55
212Lohsträter, Julia1980 TV Unna01:01:048W35
213Möller, Michaela1970 Hamm01:01:174W45
214Koch, Frank1967 Hamm01:01:2239M50
215Tracz, Eike1968 Lauf Team Unna01:01:405W45
216Olk, Berthold1966 LT Bittermark Dortmund01:01:4340M50
217Holtsträter, Dirk1962 TuS Uentrop01:02:4316M55
218Hilje, Martina1964 TUS Uentrop01:03:175W50
219Steeg, Peter1945 SuS Oberaden01:03:596M70
220Bahlo, Thordis1964 TUS Uentrop-Hamm01:04:136W50
221Siepe, Marion1976 Sundern01:05:236W40
222Köppen, Iris1960 SuS Oberaden01:05:256W55
223Polster, Tonia1963 SuS Bertlich01:05:287W50
224Hacker, Inge1956 SuS Oberaden01:05:393W60
225Kieslich, Silke1952 SuS Oberaden01:05:404W65
226Blech, Sabrina1983 SC Sportler für den Frieden Ha01:05:464W30
227Niessner, Martin1961 Kamen01:06:4517M55
228Data, Sabine1969 Bönen01:06:526W45
229Martin, Elke1965 Bönen01:06:528W50
230Dahlmann, Cornelia1958 TuS Uentrop01:07:007W55
231Teumert, Martin1979 TTF Bönen01:08:2911M35
232Wallbrecher, Uli1959 SuS Bertlich e.V.01:08:3818M55
233Thiel-Siling, Ralf1952 DLRG Hemer01:09:417M65
234Heimhardt, Ingrid1945 Ennepetal01:11:521W70
235Quooß, Mona198301:12:245W30
236Heising, Gerd1946 LippeRunners Werne01:13:277M70
237Weber, Franz-Josef1957 Lauftreff Höingen01:13:3015M60
238Steeg, Doris1951 SuS Oberaden01:14:585W65
239Garn, Manfred1948 LSF-Unna-200001:17:058M65