2016 – Ergebnisse 10 km Straßen- und Volkslauf

 

31. Bönener Lauf | 1. Lauf am Förderturm

10. Januar 2016

10 km Straßen- und Volkslauf

Ges.ZeitNameVereinAK-PlatzAKJg.
100:34:01Kipkogei, Stanley SV Brackwede Bielefeld1M3580
200:34:33Ruhe, Michael LG Olympia Dortmund1M3086
300:34:42Henseleit, Philipp Marathon-Club Menden1M88
400:34:54Wimmer, Daniel Herford2M3579
500:35:19Bozduman, Murat LG Burg Wiedenbrück2M3083
600:35:28Korte, Michel3M3578
700:35:56Kantzoglov, Myron LC Rapid Dortmund1M4570
800:36:23Steinmetz, Roland Kleine Fee GmbH1M4076
900:36:34Greis, Volker Lauf Team Unna2M4570
1000:36:38Bahta, Kibret BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 1MJ U1899
1100:36:47Schröer, Ludger3M4569
1200:36:50Siepmann, Stefan LG Hamm Kamen Holzwickede2M4074
1300:37:03Eckhoff, Lukas Lauf Team Unna2M92
1400:37:23Velske, Jan SuS Phönix Bielefeld 091MJ U2098
1500:37:25Zucht, Mike Rot-Weiß Unna3M4073
1600:37:42Rudnik, Marvin Marathon-Club Menden2MJ U2098
1700:37:47Joswig, Andreas Schwelmer Jungs1M5065
1800:38:01Klusmann, Jens Marathon-Club Menden4M3581
1900:38:15Nottebohm, Michael Marathon-Club Menden5M3577
2000:38:22Sinner, Manuel Lauffreunde Bönen 1985 e.V.3M89
2100:38:32Rodriguez, Antonio LC Rapid Dortmund4M4570
2200:38:38Mahltig, Dirk Rot Weiß Unna5M4570
2300:39:09Hanke, Ingo Lauffreunde Bönen 1985 e.V.4M4074
2400:39:13Wozny, Stefan LSF-Unna-20006M3581
2500:39:14Dempe, Matthias Lauf Team Unna6M4568
2600:39:20Marks, Matthias LG Hamm Kamen Holzwickede7M4568
2700:39:21Schmiing, Reinhard LSF Münster8M4568
2800:39:32Ebe, Guido TV Deilinghofen5M4074
2900:40:03Hütter, Andre Gelsenkirchen7M3580
3000:40:08Bretthauer, Matthias LG Haarstrang9M4567
3100:40:10Lienhart, Laura Marathon-Club Menden1W3581
3200:40:14Gietmann, Lukas Leander Laufjunkies3MJ U2097
3300:40:22Behrend, Mike Laufsport Hamm6M4072
3400:40:25Peck, Joachim Marathon Soest10M4567
3500:40:30Fritzsch, Benjamin SuS Phönix Bielefeld 098M3580
3600:40:40Dante, Christian BSG Novitas Witten11M4571
3700:40:42Nachtigäller, Jürgen SW-Werl12M4570
3800:40:49Zimmermann, Rebecca Kleine Fee GmbH1W89
3900:40:51Niggemann, Jost LG Hamm-Kamen-Holzwickede13M4567
4000:40:57Lehmann, Dirk LSF-Unna-200014M4569
4100:41:00Graff, Stéphane LSF-Unna-20009M3578
4200:41:06Achenbach, Marwin LT Bittermark Dortmund10M3580
4300:41:08Scaramuzzo, Giuseppe TGH WETTER2M5065
4400:41:10Piechota, Marcel RSC 79 Werne11M3577
4500:41:15Uhrich, Ingmar Lauf Team Unna3M5062
4600:41:18Niessner, Jannick TVG Kaisersu4M93
4700:41:23Hussmann, Christoph VfL Fröndenberg e.V.7M4072
4800:41:32Kiene, Andreas LG Hamm-Kamen-Holzwickede15M4569
4900:41:33Niermöller, Tim BSV Lendringsen5M91
5000:41:33May, Bastian Marathon-Club Menden12M3580
5100:41:34Deimann, Jonas Lauffreunde Bönen 1985 e.V.4MJ U2098
5200:41:34Wrede, Maximilian Blau-Weiß Büderich2MJ U1899
5300:41:36Delbrügge, Martin SuS Oberaden16M4570
5400:41:43Schmerbeck, René Iserlohner Tri Team8M4075
5500:41:45Wolf, Dirk LT Bittermark Dortmund9M4076
5600:41:47Thalisi, Ryad SuS Oberaden6M93
5700:41:48Böhner , Svenja LC Rapid Dortmund1W3083
5800:41:52Möglich, Thomas LSF-Unna-200010M4076
5900:41:59Höner, Roger LV Oelde4M5063
6000:42:00Born, Jürgen RC-Sorpesee-TriTeam1M6056
6100:42:01Weitz, Jonas TuS Bönen 015MJ U2098
6200:42:04Münstermann, Marcus Lauffreunde Bönen 1985 e.V.11M4074
6300:42:07Juraschuk, Dennis Bönen13M3581
6400:42:13Kruse, Heinz Dieter LG Hamm Kamen Holzwickede2M6055
6500:42:15Holtsträter, Ingo TuS Uentrop17M4567
6600:42:16Zalar, Raphael SuS Phönix Bielefeld 0914M3577
6700:42:19Bergmann, Helmut Marathon Soest 3M6055
6800:42:23Wesbuer, Thomas Marathon Steinfurt5M5066
6900:42:24Rodloff, Gudrun LG Hamm Kamen Holzwickede1W5065
7000:42:26Gerke, Ralf LG Oelde/Wadersloh6M5066
7100:42:31Pfeffer, Dirk Lauffreunde Bönen 1985 e.V.7M5065
7200:42:33Mahnken, Daniel VFL Ummeln/Bielefeld12M4076
7300:42:37Walter, Katrin Lauffreunde Bönen 1985 e.V.2W3580
7400:42:38Müller, Marcus LSF-Unna-200018M4568
7500:42:40Griesbaum, Norbert LT Brechten Dortmund4M6056
7600:42:46Hövelborn, Holger Arnsberg13M4074
7700:42:50Vogel, Sebastian SuS Phönix Bielefeld 093M3083
7800:42:50Dombrowski, Leon Dortmund1M5558
7900:42:57Schäfer, Yannick Marathon-Club Menden3MJ U180
8000:43:00Ortheg, Michael LT Bittermark Dortmund19M4567
8100:43:01Leuz, Jonas LT Bittermark Dortmund7M90
8200:43:02Ketzer, Christoph Iserlohner Tri Team20M4567
8300:43:07Donner, André TuS Breckerfeld14M4072
8400:43:09Schnitzler, Thomas Werne21M4569
8500:43:15Schultz, Paul SC Eintracht Hamm1MJ U161
8600:43:16Schlünder, Thomas Marathon-Club Menden8M5062
8700:43:19Schulte, Andreas TV Herbornseelbach9M5066
8800:43:25Nachtwey, Claudia  Tri-Team Selm1W4567
8900:43:27Brouwer, Jörg LAC Veltins Hochsauerland- TuS Oeventrop22M4568
9000:43:28Barthelmey, Andre Schwerter Turnerschaft4M3085
9100:43:29Ebel, Norbert TV Flerke5M6055
9200:43:33Kolonko, Peter Marathon-Club Menden23M4567
9300:43:43Baumann, Karl-Heinz Gevelsberg10M5064
9400:43:44Dresp, Uli Kamen-Heeren24M4569
9500:43:50Adolphs, Jörg TuS Uentrop11M5064
9600:43:57Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde2M5558
9700:43:58Albert, Janis8M90
9800:44:08Zimmermann, Franka Tri Sport Menden1W4076
9900:44:10Rüping, Uwe Lauf Team Unna12M5064
10000:44:12Steinhauer, Ulrich LG Plettenberg-Herscheid6M6053
10100:44:12Striewski, Gerhard SuS Phönix Bielefeld 097M6053
10200:44:17Klein, Hubertus LG Olympia Dortmund8M6053
10300:44:20Seyfarth, Marco MUD-RUN e.V.15M4073
10400:44:21Borrmann, Norbert LG Deiringsen3M5560
10500:44:24Van Arkel, Willem SV Westfalia Rhynern16M4072
10600:44:24Zerweck, Daniel LC Rapid Dortmund13M5065
10700:44:27Schimmel, Kai Marathon-Club Menden9M93
10800:44:31Schmelzer, Kai Lauf Team Unna15M3578
10900:44:32Armillotta, Samuele Wetter14M5066
11000:44:34Mittermüller, Kai LWT Dortmund-Ost6MJ U2098
11100:44:36Emmerich, Torsten LSF-Unna-200025M4569
11200:44:37Rauschen, Maiko Dortmund 1WJ U1899
11300:44:38Fildhaut, Stefan Marathon-Club Menden16M3581
11400:44:42Marszalek, Markus SuS Oberaden26M4568
11500:44:43Tank, Regina Dortmund1W5559
11600:44:45Sandkühler - Daniel, Doro LV Oelde2W5065
11700:44:47Teichmann, Siegfried Lauf Team Unna15M5066
11800:44:54Unger, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei16M5064
11900:44:57Hegner, Michael Werne27M4569
12000:44:59Achenbach, Marlies LT Bittermark Dortmund2W3085
12100:45:06Kruse, Stefan LG Hamm Kamen Holzwickede28M4568
12200:45:08Kusche, Daniel LSF-Unna-200017M4076
12300:45:11van Lück, Sören Hartmann Triathlon Team TVG Kaiserau10M87
12400:45:12Rossa, Frank17M5066
12500:45:15Buck, Martin LG Deiringsen18M5066
12600:45:16Bartkowski, Markus SUS Phönix Bielefeld 09 29M4570
12700:45:18Kemper, Christoph Tri Sport Menden18M4074
12800:45:32Walther, Wilhelm TuS Uentrop4M5559
12900:45:32Measho, Bahabolom BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 4MJ U1899
13000:45:33Wimpelberg, Markus MC Werne30M4569
13100:45:36Dirkmann, Max SV Westfalia Rhynern7MJ U2097
13200:45:39Thielsch, Christian SuS Oberaden5M5561
13300:45:42Schroeder-Uter, Lars TSV Tinnum 6619M4072
13400:45:46Domininghaus, Daniel Iserlohner Tri Team5M3086
13500:45:47Schneider, Georg Marathon-Club Menden9M6056
13600:45:48Ilgert, Juliane Marathon-Club Menden2W90
13700:45:50Hahnen, Christian Lauf Team Unna31M4567
13800:45:50Bergmann, Arnulf Unna19M5063
13900:45:53Balsat, Björn Marathon Soest6M3083
14000:45:54Gietmann, Michael Laufjunkies32M4567
14100:46:04Lau, Stephan Marathon-Club Menden20M5063
14200:46:10Jansen, Dennis Ruhrpottrebellen11M93
14300:46:10Alvermann, Peer LSF-Unna-200020M4076
14400:46:15Matlok, Helmut LG Lust am Laufen Unna6M5560
14500:46:20Steuber, Olaf TuS Hemmerde33M4567
14600:46:21Weber, Heiko TuS 45/53 Heessen21M4075
14700:46:22Garbe, Markus Breckerfeld22M4072
14800:46:25Grewe, Sigrid LSF-Unna-20002W4075
14900:46:26Frigel, Chris Unna23M4072
15000:46:30Gerke, Maria LG Oelde/Wadersloh2W4567
15100:46:32Mayer, Hans-jürgen Dortmund7M5559
15200:46:35Amberger, Andreas Lauf Team Unna21M5065
15300:46:36Kerstin, Andreas Möhnesee34M4571
15400:46:40Wiebum, Hans-Dieter LC Soleberg Ravensberg1M6551
15500:46:41Voß, Mattias7M3085
15600:46:44Hassiepen, Jörg Fröndenberg8M5560
15700:46:48Mailliart, Christian Unna12M92
15800:47:00Bell, Oliver LV Oelde24M4074
15900:47:01Potthoff, Lars Hemmerder Lauffreunde35M4571
16000:47:09Krumme, Fabian Rhynern8MJ U2097
16100:47:11Graeber, Jürgen LAC Langenhagen2M6547
16200:47:12Rademacher, Tilman Junge Union Bönen13M90
16300:47:15Butterweck, Andreas Breckerfeld36M4571
16400:47:17Pasic, Martin Marathon-Club Menden9M5560
16500:47:18Windau, Norbert LG Burg Wiedenbrück10M6056
16600:47:19Paassen, Karel Marathon-Club Menden10M5557
16700:47:20Niehus, Daniel FC Hamm 20118M3083
16800:47:24Krunke, Andreas 100% green inside22M5062
16900:47:30Lungwitz, Matthias Arnsberg25M4074
17000:47:31Gelfuß, Martin Lauf Team Unna23M5062
17100:47:31Mashiter, Cornelia Lauf Team Unna2W5558
17200:47:32Wever, Hendrik9MJ U2097
17300:47:32Heyen, Nicole VFL Fröndenberg3W4076
17400:47:35Hoff, Klaus Marathon-Club Menden11M5560
17500:47:37Beckers, Rainer LC Wiedenbrück24M5063
17600:47:39Schulte, Martin Lauffreunde Bönen 1985 e.V.25M5066
17700:47:42Otto, Manfred LG Hamm Kamen Holzwickede11M6053
17800:47:46Rösler , Andreas LT Wischlingen Dortmund 26M5062
17900:47:47Schmidt, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei37M4568
18000:47:48Seifer, Torsten Fröndenberg17M3579
18100:47:56Serafinowski, Nadine TSVE 1890 Bielefeld3W91
18200:47:57Nieth, Jens26M4073
18300:47:59Dempe, Marvin Dortmund10MJ U2098
18400:47:59Kurz, Valentin Bönen5MJ U180
18500:48:05Deimann, Stefan Lauffreunde Bönen 1985 e.V.38M4569
18600:48:06Meyer, Paul Marl12M5559
18700:48:17Neubüser, Dietmar VFL Fröndenberg39M4571
18800:48:19Faltus, Dietmar LSF-Unna-200012M6056
18900:48:25Engelmann, Norbert Hamm27M5064
19000:48:26Podgorschek, Tim TG Holzwickede9M3084
19100:48:29Vajnberger, Manfred SuS Oberaden40M4567
19200:48:30Ernst, Carsten Fit & Well41M4568
19300:48:31Kötter, Dirk Unna-Massen42M4570
19400:48:39Senkowski, Helmut SG Suderwich13M6052
19500:48:39Vierhaus, Udo Team 4haus14M6056
19600:48:40Arendsee, Dorothee SuS Oberaden3W3084
19700:48:40Reger, Thomas DELTA-Lauftreff Ahlen28M5063
19800:48:41Fischer, Nikolai Ruhrpottrebellen10M3083
19900:48:47Steckel, Eike Sonntagsrunde Billmerich27M4075
20000:48:50Wolff, Franz-Josef Marathon Soest43M4571
20100:48:51Budde, Matthias Bielefeld 44M4570
20200:48:52Franzmann, Uwe TUS Uentrop29M5064
20300:48:53Janßen, Ulrich Lauftreff-Rondell30M5065
20400:48:57Keggenhoff, Dirk LSF Münster45M4571
20500:48:59Dreve, Jens LG Burg Wiedenbrück28M4072
20600:49:00Bodach, Claus SV Lüttringen1M7046
20700:49:00Pracejus, Thordis Sparkasse Hamm3W4569
20800:49:01Hovemann, Dieter LSF-Unna-200015M6056
20900:49:06Chrzanowski, Stefan LSF Münster31M5066
21000:49:07Breuing, Benjamin LA Hamm11M3085
21100:49:08Kabus, Danny Süddinker Devils18M3577
21200:49:10Kulik, Matthias Kanu-Verein Holzwickede46M4568
21300:49:14Polster, Thomas Sus Bertlich32M5064
21400:49:19Marth, Tanja SuS Oberaden4W4076
21500:49:22Gruske, Michael Lauf Team Unna16M6056
21600:49:23Adolphs, Sabine TuS Uentrop4W4569
21700:49:25Kebbedies, Elisabeth Werne a.d.Lippe3W5066
21800:49:26Rosemann, Kerstin Sprintis Plettenberg4W5066
21900:49:27Hartmann, Jörg Goldener Oktober 9119M3578
22000:49:29Bankamp, Gerald SF Waltringen33M5064
22100:49:29Scholz, Melanie Hemmerder Lauffreunde3W3579
22200:49:32Eggert, Ulli Hamm34M5063
22300:49:49Rothenbusch, Daniel TuS Oeventrop29M4075
22400:49:50Reckendrees, Norbert Lauftreff-Rondell35M5065
22500:49:52Mecklenburg, Ralf LG Deiringsen17M6055
22600:49:53Jeiler, Benedikt Albersloh12M3082
22700:49:54Heyen, Andreas VFL Fröndenberg47M4567
22800:49:54Stahl, Hendrik SV Herbern13M3083
22900:49:55Engemann, Dirk Witten48M4567
23000:49:56Akkermann, Inga Unna1WJ U161
23100:49:57Kruse, Hansgeorg Marathon-Club Menden3M6548
23200:49:59Müller, Reinhard Unna13M5560
23300:50:00Schuster, Peter TG Holzwickede Lauftreff 49M4567
23400:50:04Matzeit, Agnes Lauf Team Unna5W4568
23500:50:05Schulte , Markus Marathon Steinfurt50M4567
23600:50:06Sacher, Martin Lauf Team Unna36M5066
23700:50:08Bartmann, Iva Lauffreunde Bönen 1985 e.V.4W95
23800:50:09Bartmann, Ralf Lauffreunde Bönen 1985 e.V.37M5066
23900:50:12Denke, Wernfried LWT Dortmund-Ost18M6055
24000:50:13Wulf, Michael Lustige Lauffreunde Frömern51M4570
24100:50:14Wiitkowski, Dirk SuS Oberaden52M4568
24200:50:17Kulik, Sabine SuS Oberaden6W4571
24300:50:17Pyritz, Sarah Lauf Team Unna5W89
24400:50:21Mause, Michael Team Erdinger Alkoholfrei53M4567
24500:50:35Nielinger, Björn VfL Kamen30M4075
24600:50:38Kipry, Volker TV Flerke54M4567
24700:50:52Kluth, Markus Lokomotive Heeren31M4073
24800:50:56Ewers, Martin Bönen38M5064
24900:50:58Donkervoort, Edgar Bönen39M5066
25000:51:00Gräwe, Detlef Tri-As Hamm19M6053
25100:51:02Siebenhühner, Hans-Joachim Lauf Team Unna20M6056
25200:51:08Mittermüller, Elke LWT Dortmund-Ost7W4570
25300:51:13Tank, Dieter Dortmund21M6055
25400:51:15Klotzbücher, Stefan Bönen-Flierich20M3578
25500:51:18Möhleke, Manuel Lauf Team Unna32M4072
25600:51:19Ringelmann, Torsten EVC Massen40M5062
25700:51:20Löffeler, Heinz LG Hamm Kamen Holzwickede14M5558
25800:51:38Wörhoff, Rene Holzwickede55M4569
25900:51:44Kesper, Stephanie VFL Fröndenberg4W3083
26000:51:44Kesper, Ralf VfL Fröndenberg e.V.56M4569
26100:51:50Lazowski, Georg SuS Oberaden4M6548
26200:51:55Heymann, Friedhelm LWT Dortmund-Ost22M6055
26300:51:56Kröhmer, Frank Dortmund57M4568
26400:51:57Rosengarten, Ludger TuS Hiltrup23M6055
26500:51:59Hagenkötter-Börste, Andrea SV Herbern8W4571
26600:52:08Kosche, Reiner SuS Oberaden41M5065
26700:52:10Jahn, Bernd Lauffreunde Bönen 1985 e.V.5M6551
26800:52:11Keil, Karsten Südkamen33M4073
26900:52:12Mohr, Andreas Südkamen58M4570
27000:52:13Brunetti, Costantino Fröndenberg59M4569
27100:52:14Voß, Stefanie LG Deiringsen4W3581
27200:52:16Maletz, Steffen Lauffreunde Bönen 1985 e.V.14M95
27300:52:21Koch, Gerald Sauftreff Mutter Köhm60M4567
27400:52:23Gartz, Stefan TG Holzwickede Lauftreff34M4075
27500:52:23Hiddemann, Kornelia Lauf Team Unna1W6055
27600:52:24Martin-Rosin , Sabine  Marathon Soest 5W5066
27700:52:28Dangeleit, Volker Unna61M4568
27800:52:30Houf, Alexander Sonntagsrunde Billmerich35M4073
27900:52:35Gerke, Pia LV Oelde1WJ U2098
28000:52:35Marx, Daniel UNIQ GmbH14M3085
28100:52:40Dirkmann, Jörg SV Westfalia Rhynern42M5064
28200:52:42Schmidt, Alex Hamm15M3082
28300:52:42Schliffka, Markus Ruhrpottrebellen21M3581
28400:52:47Posson, Tim Marathon Soest36M4075
28500:52:55Engelke, Robert  TSV 1860 Hagen15M87
28600:52:56Neumann, Cornelia Lauf Team Unna6W5062
28700:53:03Schwedler, Olaf Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 43M5064
28800:53:06Grote-Metke, Albert Hamm24M6055
28900:53:06Marsigilia, Katja Unna5W4074
29000:53:11Ulmer, Anke Lustige Läufer9W4568
29100:53:12Stockem, Alessandro Fröndenberg16M92
29200:53:15Richter, Bernd Lauf Team Unna62M4567
29300:53:20Pitula, Nora Team Running Adventure - Dortm2WJ U1899
29400:53:30George, Stefan SuS Oberaden22M3580
29500:53:31Erdmann, Claudia LG Oelde/Wadersloh6W89
29600:53:33Patrias, Sandra Marathon Soest6W4073
29700:53:33Kerstin, Kornelia Möhnesee5W3577
29800:53:36Brackelmann, Edelgard LSF-Unna-20003W5558
29900:53:37Salmen, ANTONIUS TV Rodenkirchen15M5560
30000:53:38Bartel, Jürgen LWT Dortmund-Ost25M6055
30100:53:39Hoyer, Julia Tus Breckerfeld7W5063
30200:53:43Wrede, Nicole Werl7W4072
30300:53:48Möller, Hendrik Team Böcker23M3578
30400:53:51Weitz, Jürgen TuS Bönen 0144M5065
30500:53:55Fliege, Gabi SuS Oberaden2W6053
30600:54:02Peters, Heike TV Unna8W5065
30700:54:04Friedemann, Angelika  Lauf Team Unna3W6052
30800:54:07Linnenkamp, Sandra5W3083
30900:54:09Lieding, Bernd Lustige Läufer45M5063
31000:54:10Schlott, Christoph Tri-Geckos63M4567
31100:54:12Krumme, Hartmut Rhynern16M5561
31200:54:16Vander Aerschot, Vanessa6W3083
31300:54:19Sommer, Berthold Lauffreunde Bönen 1985 e.V.46M5065
31400:54:20Ricke, Sonja Arnsberg6W3580
31500:54:21Nather, Meinolf Lauffreunde Bönen 1985 e.V.47M5064
31600:54:22Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen 1985 e.V.6M6550
31700:54:24Klincker, Klaus-Peter LF Bönen7M6549
31800:54:26Balcerzak, Kornelia LG Hamm Kamen Holzwickede8W4072
31900:54:30Vulf, Simon Lauffreunde Bönen 1985 e.V.8M6550
32000:54:31Kostrzewa, Anja SuS Oberaden10W4569
32100:54:33Vöbel, Gerd Turbo-Schnecken Lüdenscheid9M6551
32200:54:41Böcker, Andreas Team Böcker48M5066
32300:54:44Hagedorn-Schulz, Ursula Team Böcker4W5559
32400:54:45Korte, Herbert LAC Veltins10M6549
32500:54:58Messing, Josef LG Hamm-Kamen-Holzwickede2M7043
32600:55:00Engelke, Ulrich TSV 1860 Hagen26M6053
32700:55:12Schmidt, Heike TuS Uentrop4W6053
32800:55:13Schmerbeck, Leon Iserlohner Tri Team2MJ U161
32900:55:29Hielscher, Martin TSV Pelkum49M5066
33000:55:33Holtsträter, Dirk TuS Uentrop50M5062
33100:55:36Wiemer, Carsten Holzbein Hamm64M4569
33200:55:36Lammers, Herbert TV RW Bönen11M6551
33300:55:37Budde, Renee SpVg Bönen AH Rehbusch65M4571
33400:55:41Ebbing, Tina LSF-Unna-20009W4076
33500:55:42Wegner, Jutta10W4072
33600:55:42Pentinghaus, Eva11W4074
33700:55:45Daubitz, Mark37M4073
33800:55:52Halbe, Andrea PV Triathlon Witten11W4568
33900:55:55Olschewski, Claudia-Sabine SuS Oberaden5W5558
34000:55:56Akkermann, Birgit Unna12W4567
34100:55:58Achenbach, Marita  LT Bittermark Dortmund5W6053
34200:55:59Höhn, Brigitte LT Bittermark Dortmund1W6551
34300:56:10Potempa, Peter Bönen51M5064
34400:56:17Miklas, Jörn Lokomotive Heeren66M4571
34500:56:21Pleuger, Frank SV Westfalia Rhynern52M5063
34600:56:23Kerl, Michael Kamen38M4072
34700:56:26Dost, Karin BSG Provinzial6W6053
34800:56:31Feldkamp, Nicole Soest 12W4075
34900:56:37Schönhütte, Nicole LT AWO Dortmund-Asseln13W4073
35000:56:41Berntgen, Benni Mats-Runners17M87
35100:56:50Hein, Luise Dortmund2W6551
35200:56:51Grundmann, Alfred TuS Breckerfeld27M6052
35300:56:58Baur, Boris SVE Heesen24M3579
35400:57:03von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna13W4571
35500:57:11Schnetzer, Melanie LG Hamm Kamen Holzwickede7W6054
35600:57:12Jahn, Klaus Active Lauffrende Hamm28M6052
35700:57:12Marschewski, AWO Asseln-Husen-Kurl67M4571
35800:57:14Frens, Michael SV Bausenhagen53M5062
35900:57:21Abel, Peter Unna39M4072
36000:57:22Kleeberg, Bernd Kötter Speedteam17M5561
36100:57:27Krunke , Melissa Kanu Club Wicking Bochum3WJ U1899
36200:57:28Timmerberg-Heine, Birgit TV Flerke9W5062
36300:57:38Flucks, Peter Bönen54M5065
36400:57:42Bohn, Volker Holzwickede55M5062
36500:57:42Heße, Martina Unna10W5064
36600:57:44Freienstein, Erland Lauf Team Unna3M7043
36700:57:44Ries, Elmar68M4567
36800:57:46Fißmer , Anja  Laufend was erleben14W4568
36900:57:47Tüttmann , Ralf  Laufend was erleben 69M4568
37000:57:54Knülle, Werner DJK Werl1M7540
37100:57:57Fromme, Christian SW Eikeloh e.V.40M4074
37200:58:00Baur, Barbara Hammer Sportclub 08 e.V.7W3082
37300:58:02Lindenberg-Uhr, Hedda Werl-Hilbeck6W5560
37400:58:02Kemper, Wilfried TTC Pelkum18M5560
37500:58:10Mühlenhoff, Andre Hamm56M5065
37600:58:10Lenga, Norbert ESV Herne19M5557
37700:58:17Lenga, Alexandra SG Suderwich7W90
37800:58:20Pälmke, Matthias Hamm25M3581
37900:58:24Kilian, Christian Lauf Team Unna41M4074
38000:58:29Pacheco, Edith LWT Dortmund-Ost11W5065
38100:58:37Thielmann, Antje Lauf Team Unna7W3581
38200:58:40Zienczyk, Gerhard Lauf Team Unna29M6056
38300:58:46Severin, Marie-Christin SV Bausenhagen8W95
38400:58:46Schulte, Burkhard Unna57M5064
38500:58:52Kree, Michael LG GW Bergwerk Ost20M5561
38600:58:54Wagner, Cornelia SuS Oberaden15W4571
38700:58:54Brüggemann, Kerstin Hammer Sportclub 08 e.V.8W3581
38800:58:56Bialuschewski, Christa TSV Altena8W6054
38900:59:15Galda, Claudia LSF-Unna-200016W4569
39000:59:16Margraf, Günter LSF-Unna-200030M6053
39100:59:18Lautenschläger, Silvia Team Böcker17W4567
39200:59:24Siering, Dirk Dortmund21M5561
39300:59:35Dahlmann, Cornelia TuS Uentrop7W5558
39400:59:49Nau, Peter DJK Grün-Weiß Werl2M7540
39501:00:08Heyne, Jennifer AWO Lauftreff Dortmund-Asseln9W3579
39601:00:09Lorenz, Oliver AWO Lauftreff Dortmund-Asseln42M4072
39701:00:14Menne, Heinz SV Bausenhagen12M6549
39801:00:16Lassahn, Manuela Unna9W87
39901:00:21Knopp, Jörg Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 22M5561
40001:00:24Licciardi, Melanie Werspfoten Ahlen10W3579
40101:00:30Holzapfel, Meike Rot Weiß Unna10W87
40201:00:34Homann, Detlef Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 23M5560
40301:00:46Pahl, Dennis Kamen16M3086
40401:00:48Nagel, Andreas RC Sorpesee TriTeam24M5560
40501:00:51Franzmann, Iris TUS Uentrop12W5064
40601:00:52Timmerberg, Heinz-Otto TV Flerke25M5559
40701:00:56Everding, Kenan Bergkamen70M4567
40801:00:59Madeja, Michael Kamen71M4567
40901:01:01Schole, Holger TUS Hemmerde58M5063
41001:01:03Soldanski, Christoph Lauf Team Unna72M4568
41101:01:10Meyer, Holger Sparkasse Dortmund59M5066
41201:01:27Truchel , Holger  Bönen 43M4072
41301:01:31Link, Mirko Hemmerder Lauffreunde44M4075
41401:01:35Holtmann, Andreas Laufgruppe Grubenwehr BWOST60M5063
41501:01:37Brons, Manuela Kevelaer11W3577
41601:01:44Groß, Anette Lauf Team Unna13W5063
41701:01:45Sembach, Markus Lauf Team Unna61M5066
41801:01:45Vierhaus, Detlev Team-4haus26M5559
41901:01:47Voß, Oliver Kamen45M4072
42001:01:49Fechner, Monika LT Bittermark9W6056
42101:01:50Meiritz, Helge Junge Union Bönen18M89
42201:01:50Leyer, Lukas JU Bönen19M95
42301:01:51Weisner, Kirsten TUS Westfalia Hombruch11W88
42401:01:56Friedemann, Uwe Lauf Team Unna4M7045
42501:02:01Kleinhans, Holger Bergkamen73M4569
42601:02:02Pereira, Isabel Lauf Team Unna14W5062
42701:02:07Poinsitt, Christine LT Dortmund15W5063
42801:02:16Steeg, Peter SuS Oberaden5M7045
42901:02:22Schmelzer, Stephanie Lauf Team Unna12W3580
43001:02:24Rienhoff, Lea Unna8W3084
43101:02:24Pankratow, Arnold LT Bittermark Dortmund13M6551
43201:02:25Komte, Carsten46M4072
43301:02:26Bartusch, Stephanie Unna18W4571
43401:02:31Homeyer, Gisela Lauffreunde Bönen 1985 e.V.3W6549
43501:02:35Teumert, Walter Lauffreunde Bönen 1985 e.V.31M6052
43601:02:44Heinisch, Gudrun Dortmund4W6550
43701:02:45Moik, Birgit LT Bittermark10W6054
43801:02:45Hacker, Sascha Fit 'N' Well Holzwickede47M4076
43901:02:47Kromke, Udo Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 27M5559
44001:03:08Hattwig, Michael Berufsfeuerwehr Hamm62M5065
44101:03:12Niessner, Martin Kamen28M5561
44201:03:14Hartung, Sophia TV Unna9W3086
44301:03:17Kirchner, Jessica SC Sportler für den Frieden12W87
44401:03:21Golek, Miriam Lauf Team Unna14W4072
44501:03:23Goliasch, Bernhard Unna63M5066
44601:03:27Tracz, Eike Lauf Team Unna19W4568
44701:03:30Möller, Michaela Hamm20W4570
44801:03:40Polster, Tonia Sus Bertlich16W5063
44901:03:44Thurm, Katja Team Erdinger Alkoholfrei13W3580
45001:03:50Alze, Matthias Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 64M5063
45101:03:52Partner, Martin Baumann's Paste Witten14M6551
45201:03:56Vieregge, Rebecca10W3085
45301:04:01Donkiewicz, Julie Lauffreunde Bönen 1985 e.V.2WJ U161
45401:04:02Donkiewicz, Carsten Lauffreunde Bönen 1985 e.V.65M5066
45501:04:13Köppen, Iris SuS Oberaden8W5560
45601:04:15Klotzbücher, Reiner TuS Uentrop32M6053
45701:04:19Kämper, Marie Lauf Team Unna13W94
45801:04:53Brüggemann-Engelke, Petra TSV 1860 Hagen9W5558
45901:05:03Marsiglia, Ivano Unna74M4571
46001:05:11Koch, Marco Unna48M4073
46101:05:13Bednarz, Heike LF Bönen17W5063
46201:05:16Marschewski, Corinna AWO Asseln-Husen-Kurl2WJ U2097
46301:05:39Pleuger, Kornelia SV Westfalia Rhynern18W5064
46401:05:42Stüber, Michaela Lauf Team Unna21W4568
46501:05:44Schaffranka, Ingo Stiftung Gutes Erlaufen75M4567
46601:06:28Schröder, Kevin Unna20M93
46701:06:32Maaskersting, Heinz Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 33M6052
46801:06:40Heimhardt, Ingrid Ennepetal1W7045
46901:06:45Völz, Daniel Unna76M4571
47001:06:48Schimmer, Dirk Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost 29M5560
47101:06:49Henniges, Klaus Laufgruppe Grubenwehr Bergwerk Ost30M5559
47201:07:29Teumert, Martin TTF Bönen26M3579
47301:07:43Weber, Franz-Josef Lauftreff Höingen31M5557
47401:08:28Thiel-Siling, Ralf DRLG Hemer34M6052
47501:08:29Schmitz, Monika LSF -Unna-200010W5561
47601:08:33Kurzawa , Frank  Castrop Rauxel 49M4072
47701:08:33Latorre Gil, Natalia14W87
47801:08:42Duscha, Ralf LSF-Unna-200035M6054
47901:09:38Neu, Siegfried LSF-Unna-200015M6547
48001:10:00Westermann, Sonja14W3578
48101:10:01Geißen, Tina LWT Dortmund Ost15W3578
48201:10:22Schott, Horst Lokomotive Nettelbeck Bochum36M6052
48301:10:33Garn, Manfred LSF-Unna-200016M6548
48401:10:57Cay, Peggy Bielefeld16W3578
48501:10:57Kilian, Judith Bielefeld15W4072
48601:11:29Kämper, Diana Lauf Team Unna19W5063
48701:11:47Steeg, Doris SuS Oberaden5W6551
48801:11:57Niehaus, Silke Heimatverein Flierich22W4567
48901:12:29Freudl, Jörg TSV Altena32M5561
49001:13:13Kloth-Ostertag, Sabine TG Holzwickede20W5064
49101:13:24Klein, Reinhard LSF-Unna-200037M6055
49201:14:07Brüggemann, Carolin TV Germania Flierich Lennigsen15W93
49301:14:34Schäfer, Lisa11W6056